Ростовская область

Банк предъявил претензию по не выплате кредита,который я не брала.После подачи заявления этому банку они назначили разбирательство и выявили что это... - вопрос №1019043

их вина.Прислали письмо с извинениями и обещанием исправить кредитную историю в ближайшее время.По истечении полу года выяснилось что ничего сделано не было.Выяснилось это при оформлении ипотеки в другом банке.Из за этого я могу потерять возможность купить именно этот дом, а также потраченные средства на риелтора, справки, оценщика… Как быть если банк, виновный в испорченной кредитной истории затягивает дело, покупка дома может не состоятся и я могу потерять задаток в размере 200 тыс. руб. ?

Ответы

обратиться в суд с нематериальным требованием об обязании Банка внести верные данные в базу, формирующую Вашу кредитную историю.