Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мы с женой оформили дарственную на частный дом через рег.палату на свои 2-х детей,сейчас с рождением 3-го ребёнка хотим продать дом и купить побольше. Можем мы это сделать или нет. И как - вопрос №1019702

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл.

Да, можете.

Только нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки. В остальном все точно также. Обычная купля-продажа, только вы действуете за детей.

Если новый дом по площади будет больше чем тот, который продаете, то проблем с получением разрешения возникнуть не должно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.