Тверская область

Добрый день, отец при жизни переписал квартиру на соседей, возможно ли ее отсудить? - вопрос №1021064

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Можно ли ее отсудить вам точно никто не скажет — это вам в решении скажет суд, но подать иск о признании договора недействительным вы можете, если не истек срок исковой давности.

По оспоримым сделкам — это 1 год, по недействительным — 3 года.

Это имеет перспективы, если у вас есть реальные доказательства того, что отец не осознавал характера своих действий, либо действовал под влиянием обмана, заблуждения, угроз. Иначе, шансы очень призрачны.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.