Помогите пережить острую боль после расставания! - вопрос №1023356

300 p
Помогите пожалуйста! 12 дней назад рассталась с гражданским мужем, боль от расставания только усиливается с каждым днем. Теперь боль на столько острая, что ощущается даже физически. Не могу ни работать, ни спать, ни есть, заторможенность во всем. Очень прошу помогите! Я не знаю как дальше жить. На мне еще двое детей от первого брака!
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень вас понимаю, моя дорогая незнакомка. Я это состояние проживала и так же с двумя детьми «умирала».У  вас остались невидимые связи — их надо убрать — это вас травмирует. Представьте себе. что из ваших сердец его и вашего идет золотая нить — связывает ваши сердца. Эта нить — ваша любовь к этому человеку. Вы всю себя ему отдали и остались у разбитого корыта, так как у вас ничего не осталось. И вы страдаете не по нему, а по своей энергии без которой жить не можете. Вот почему мы с вами умираем. когда уходят от нас — они уносят нашу жизнь — любовь с собой. Причина ясна ваших страданий? А теперь представьте, что эта нить наматывается на веретено. Берите и отматывайте свою энергию любви в виде этой золотой нити себе. Возвращайте свою энергию, пока не вернете — будете страдать. Это надо делать в любое время, особенно, когда о нем вспоминаете и испытываете боль от этого. Как наступила боль, сразу начинайте отматывать свою нить любви. Он не оценил ваши чувства и поэтому он не заслуживает вашей энергии. Если же нить будет плохо отматываться или натягиваться  знайте, что вы сами не хотите его отпускать, а значит хотите страдать. Я надеюсь, что вы разумны, а не самоубийца, у вас дети. В течение 4 дней до 17.04.2014 пишите, помогу С 18.04.2014 года улетаю в Китай до конца месяца

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для того, чтобы дать вам правильный ответ, необходимо знать более подробно вашу ситуацию.

Как, при каких обстоятельствах это случилось? Что послужило причиной?   Может быть, вы совершили ошибку, и все еще можно исправить!

Напиште в чат  для общения!

Добрый день!

Ваши переживания и боль от расставания естественны. Вы наверняка, прожили с этим человеком не один день.

Поверьте, ваша боль со временем, именно со временем будет постепенно утихать и будут приходить понимания проходящего и слова «Все, что случается, все происходит к лучшем!» будут реальностью.Дети — это прекрасно и не забывайте, что вы в первую очередь принадлежите сейчас им, т.к. скорее всего они еще не могут о себе позаботится, скорее всего не совершеннолетние, да и достигнув данного возраста, очень нуждаются в своих родителях, особенно маме. Не забывайте об этом!

Попробуйте сейчас, углубиться в общение с детьми, это поможет вам быстрее выйти из состояния.

В настоящее время вам хочется скорее всего всегда плакать и жалеть себя и задавать себе один вопрос «Почему?». Конечно выплакаться надо, но углубляться в переживания и депрессивное состояние нет.  Не надо себя жалеть, и все время мучать вопросами. Попробуйте, хоть это и очень трудно, переключать свое внимание на другие более важные в вашей жизни вещи!

Жизнь многогранна! В одном мужчине не заключается вся жизнь!

Предлагаю вам прочитать мой Блог, в нем есть ответы на ваш вопрос. Надеюсь это поможет!

Счастья вам и благополучия!

С уважением, Светлана.

здравствуйте! Ваша боль очень даже понятна… Просто вы должны понять, что вот так вот у нас нет шансов вам помочь, просто ответив на ваш крик помощи. вы должны решиться на серьезную работу с психологом и только так у нас есть возможность вам помочь. Только в индивидуальной работе можно прояснить для начала все нюансы и снять блок болевого порога. Вам необходимо пройти серьезную терапию. Для начала предлагаю вам ознакомиться с моей статьей на сайте Открой миру свое сердце и познай себя Главное помните, все можно изменить, важно только ваша решительность и намерение изменить свою жизнь к лучшему. всегда рада буду вам помочь. мудрости вам, душевных сил и решительности.

Здравствуйте! Буду рада помочь.

Прощу прощения, предложила вам прочитать Блог, и не оставила ссылку.

Вот она www.liveexpert.ru/journal/view/1013513-napravlenie-misli-pri-rasstavanii-s?id=774602

Надеюсь вам поможет!

Удачи вам во всем! Любите себя и верьте в себя!

С уважением, Светлана.

Добрый день. Обращайтесь, попробую что-нибудь сделать для облегчения боли. Хотя после этого, конечно, нужно разобраться в причинах того, что происходит с вашими отношениями с мужчинами.

Расставание всегда  несёт в себе негативные эмоции. Но Вы слишком глубоко погрузились в переживание этих эмоций, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Вопрос ещё в том, почему вы допустили такое обращение с Вами, почему считаете такое возможным, почему позволяете так к себе относиться. Вы достойны быть любимой, обожаемой, уважаемой ценной. Давайте всё это обдумаем и разложим по полочкам, начнём  быть более уверенной в себе и осознаем всю нашу красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор… и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!) Сейчас стоит  уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании   причин и следствий поведения бывшего мужа, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Перестаньте воображать все ужасы, этим никак не помочь себе и детям, Вы им нужны здоровой, красивой, любящей, доброй, жизнерадостной мамой. Давайте начнём такой снова становиться. Вы сейчас испытываете не очень приятные эмоции, дайте им немного поутихнуть. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите и совершайте другие в меру деструктивно-агрессивные действия( только чтобы другим из-за этого не досталось). Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, заодно и фигуру сделаете стройнее, укрепите. Ещё один доступный, но очень действенный способ-прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями. Переключитесь с чувств к бросившему вас мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как  санаторно-курортное лечение, отдых и врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж, одежда, подчёркивающая достоинства(можно посмотреть в Интернете, как правильно одеваться), всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с людьми, подругами, найдите интересное увлечение, дополнительную подработку(да, физически тяжело, но на обдумыывание событий не будет ни времени, ни сил) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя, мужчин. Вспомните, что Вы молодая(ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная-ведь именно такой Вы были раньше, до начала Ваших отношений с мужем… Займитесь собой, используйте все способы для доставления себе радости, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Найдите время для себя, Вашим детям тоже будет полезно Ваше возвращение к жизни. Всё у Вас будет хорошо. Удачи.

  • Добрый день.
  • В первую очередь хотелось бы отметить, что подобная боль не глушится ни алкогольными напитками, ни успокоительными препаратами. Чаще всего допускаются именного такого рода ошибки.  Желаемого результата Вы не добьетесь, а только усугубите ситуацию.  Есть более безобидные, безопасные и проверенные методы воздействия на проблему, а с учетом того, что Вы не одна ( у Вас двое детей ) не стоит оттягивать с ее решением.

Вы пишите что расстались с вашим гражданским мужем, смею предположить что инцыатива исходила от вас.Сейчас у вас пережевания по поводу вашей сетуации, и как видно вы его любите по этому нужно уточнить что сподвигло вас на такой шаг какая боль и причина способствовала такой ситуации.После разговора с психологом и выяснения всего того что произошло я думаю психолог к которому вы обратитесь вам поможет и даст соответствующие ответы.

Здравствуйте!

Очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания!

Вам надо заняться собой, своей жизнью и понять чего хотите ВЫ. И уже, исходя из этого строить своё настоящее и действовать. Первое, это начать исцеляться от эмоциональной зависимости

Необходимо предпринять усилия по изменению своей жизни и отношения к себе, усилия для отвыкания от этого человека. А после начать интересоваться другими мужчинами вокруг Вас.

В этом Вам поможет работа с психологом.

Необходимо установить и убрать причины того, почему у Вас не складываются отношения, разобраться со страхом одиночества. То, что происходило в Вашей личной жизни подорвало Вашу самооценку, поэтому над этим тоже надо поработать.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

С уважением,

Lika

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый день. У вас есть два варианта решения проблемы.

Первый. Идеальный. Решить проблему с помощью сертифицированного психотерапевта/психолога, который поможет вам, применив специальные методы психитерапии. Такого специалиста вы можете найти и на нашем сайту- прочитайте внимательно профили экспертов.

Второй. Самостоятельный. Попробуйте сами, как минимум сделать следующее:

*проработать психотравму расставания-это позволит вас освободиться от эмоционально-психологической боли и не позволит появиться психосоматики.

*освойте технику контроля за негативными эмоциями- это позволит освободиться от накопившихся от расставания негативных эмоций (обиды, досады, гнева, досады и т.д.)

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам вывести себя из депрессивного состояния и вернуть вам позитивный настрой.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте!

Начните с прощения! Простите вашего ушедшего любимого! И пожелайте ему счастья!

И сохраните в своем сердце любовь, как чистое чувство. (просто представьте это).

И вспомните о детях и о близких и о себе — и начните жить дальше! Дальше с любовью в своем сердце!

И простите своего ушедшего любимого!

Далее найдите того, кто способен выслушать вас и понять вас, а вы способны открыться и все рассказать!

Добра и счастья вам!

Девушка, в формате вопрос-ответ Вам смогут только услуги свои предложить, но вот помощь действительно имеет другой формат общения — это психотерапевтические сессии в кабинете у психолога или в приватном чате. Выбирайте.

Здравствуйте, знакомая очень ситуация, каждую неделю людям помогаю пережить это состояние, прежде всего мой совет Вам определиться в самой себе, нужен ли Вам этот человек, если нужен, то напишите мне в чат, я составлю план работы как помочь вернуть Вам отношения, если нет и нужно забыть, то Вам следует понять, что любовь, чувства это природный механизм человека, это наши инстинкты, Вы должны контролировать ими, а не они Вами, для этого Вы должны обрести веру в себя, сядьте, расслабьтесь, представьте картинку у себя в голове, чудесный летний день и вы с мужем веселые, потом обнимите его, поцелуйте и скажите ему, «я тебя люблю, и поэтому отпускаю, у тебя всё будет хорошо, я же люблю тебя, а если ты уходишь значит тебе так лучше» и вернитесь в реальность и ощутите легкость, потому что отпустили те эмоции, которые держат Вас, поймите, если человек ушёл и Вы его любите, Вы должны его отпустить, он почувствует это, что Вы перестали о нем думать и с 45% вероятностью скажу Вам, что вернется сам

Здравствуйте! Познакомьтесь и начните делать первые шаги к освобождению себя от проблем как физических, так и эмоциональных, деловых и семейных. Это аудио продукт:

1. http://coachhit.com/urok-pervyj.html

2. http://coachhit.com/urok-vtoroj.html

Остальные три найдёте там.

Здравствуйте.
Если очень коротко, то не замыкайтесь в себе: говорите о своей ситуации с теми, кто готов вас выслушать до тех пор, пока не выговоритесь. Попробуйте написать все плюсы и минусы, которые появились после ухода вашего любимого человека. Если плюсов больше — есть смысл бороться за его возвращение (если есть такие варианты). Если минусов больше — тогда вообще расслабьтесь, время всё поставит на свои места. Но иногда потеря, которая казалась нам трагедией, может обернуть благом для нас. Возможно, что вами руководит страх остаться одной с двумя детьми, и только. Но тогда такие отношения всё равно обречены на провал. И чем раньше вы это переживёте, тем больше у вас шансов получить в этой жизни то, что сделает вас счастливой. Изменить можно всё, если сильно захотеть.
Удачи вам.

Здравствуйте! Если вы чувствуете боль очень сильную, острую, парализующую, затрагивающую вегитатику, то пытаться включать здравый смысл и брать себя в руки трудно, практически невозможно. Бороться бесполезно, от себя никуда не денешься. Для начала вам нужно принять боль, признать ее, и позволить ей просто быть.

Путь «выздоровления» начинается с цели: «я выживу», «это трудно, это больно, но это такой период, и его нужно пережить», «я переживу его, выбирусь, выживу, выздоровлю, и снова стану счасливой!»… Сейчас этап «горевания», а значит нужно горевать. Эмоции в себе не держите, плачьте, кричите. Слушайте музыку, музыка имеет психотерапивтический эффект, помогает раскрыться, понять себя и выразить свои собсвенные эмоции. Всю свою боль вам нужно отгоревать..

Поробуйте составить список необходимых дел, график дня, и выполнять его даже в вашем затарможенном состоянии. Понятно, что когда вы будете мыть посуду, мысли о муже возникнут сами собой… Не боритесь с ним, просто продолжайте мыть посуду. И вам обязательно нужно выговориться (и ни один раз), отреагировать свою пс.травму. Обратитесь к специалисту за консультацией, снимите с себя это напряжение и часть эмоций.

Статья для вас http://psi-br.ru/stati

Держитесь, и не стесняйтесь обращаться за помощью лично, вам обязательно нужна поддержка и понимание направления работы над собой

Советы и разговоры здесь бессильны.
Нужно провести 1-2-3 сеанса (консультации) и вы освободитесь от неприятных переживаний связанных с этим человеком.
Улучшения должны быть сразу после 1 сеанса.
Если вам надоели пустые разговоры, обращайтесь, помогу.

Знаете дикие гуси как люди создают пары и у них бывает когда кто-то из пары уходит или умирает, оставшийся гусь становится самым слабым его все клюют, такие птицы чаще попадают в лапы хищников, т.е. оставшаяся одна птица испытывает некую подавленность. Видите, это животное чувство оно естественно, оно неприятно и оно ослабляет и его нужно пережить.

  Этой душевной ране нужно дать зажить, спокойно, не «чесать» ее воспоминаниями и желанием вернуть человека обратно.

  Займитесь чем-нибудь, вязанием, рисованием… посмотрите хороший фильм, устройте встречу с подругой. Есть японская пословица, кстати я часто пишу ее здесь...: «Тех кто уходит не держи, тех кто приходит не гони».

  Он ушел, да вам плохо, но он оставил место, место рядом с вами, его займет другой, а вы пока готовьтесь, займитесь собой и конечно детьми, начните молиться, благодарите этот мир за то что он есть.

Здравствуйте.

Обращайтесь в чат, помогу. Вам срочно нужна консультация. Расставание — это почти всегда болезненно и если своевременно не оказать помощь, то боль и обида может усугубить ситуацию.

[quote]Теперь боль на столько острая, что ощущается даже физически[/quote]

Где конкретно в теле и как?

Что вы вложили в эти отношения? Что не хотите, или боитесь отпускать?

Давайте к делу:

1.Как прошли Ваши «эти 12 дней», звонки, переписки, кто-кому?, что ?

Я понимаю Ваш организм сопротивляется произошедшему, да и Вы сами от себя не ожидали такого поворота событий! Сердце сильно прореагировало на выброс адреналина при стрессе, а у вас дети. Начинайте выговариваться до действий позже.

Здравствуйте! Для полноты ответа Вам, прошу уточнить Ваш вопрос, сообщить сколько Вам лет, возраст детей, кто вы по профессии, есть ли увлечения, друзья, Что Вам хотелось получить в результате консультации и как Вы видите свою жизнь в ближайшем периоде, а в ближайшие лет 5? Мудрости Вам!