Я потеряла смысл жизни - вопрос №102415

Как снова начать радоваться жизни

Ответы

Переждать: даст Бог день, — даст и пищу! Новый смысл сам Вас найдёт.

А пока будете ждать, хорошо бы раобраться с психологом, что это за Пустыня, в которой, как реки в песках, затерялись все прежние смыслы Вашей жизни.

Мария, понимаете, дело в том, что смысла в жизни нет! Есть сама жизнь. И важно её не упустить и не пропустить, пока гоняешься за химерами. Читайте внимательно профиль. Обращайтесь. Научим вас радоваться жизни, да и расскажем, что такое эта такая непростая жизнь. С ув. Александр.
Смысл потерян, но ВЫ остались! Подумайте, отсутствие каких вещей в вашей жизни мешает вам ей наслаждаться? Возможно, кто-то или что-то рядом с вами ждет вашего внимания? У Вас все получится! Удачи

Вот так:

«Жил один старик, которому было больше 100 лет.Однажды в день рождения его спросили, как ему удавалось всегда оставаться счастливым? Он ответил так: „Каждое утро, просыпаясь, я встаю перед выбором: чувствовать себя счастливым или несчастным. И я всегда выбираю первое.“

Здравствуйте! Начинайте с мелочей! Заведите себе маленький красивый блокнотик (чтобы радовал глаз) и каждый вечер возьмите себе за правило записывать в него «5 радостей дня». Пусть это будут мелочи. Прокручивайте день назад и находите что-то приятное в каждом дне. Солнышко светит — хорошо (вспомните холодную зиму или слякотную осень), удалось побаловать себя вкусным десертом — ещё один плюсик (могли бы сидеть на диете и не позволить себе и этой мелочи), прочли что-то интересное — ещё один плюс. Поговорили с родными — тоже плюс. Ведь иногда люди теряют друг-друга… И так день за днём. Постепенно, Вы начнёте в каждом дне замечать всё больше плюсов. Создавайте себе такие мелкие радости сами — порадуйте себя мороженым или шоколадкой, купите новую помаду или заколку, интересный журнал или книгу — много чего можно придумать!
Научитесь жить «здесь и сейчас» — идёте тёплым летним вечером по скверику — посмотрите по сторонам, вдохните, как хорошо! Выходите утром из подъезда — прислушайтесь: вместе со звуками города — можно услышать и пение птиц! Пройдитесь по рынку — сколько овощей и фруктов! Персики, абрикосы, дыни, арбузы! Зимой мы будем мечтать о них! А сейчас они рядом — ешьте на здоровье! В каждом времени года, в каждом мгновении жизни есть что-то прекрасное. Главное — уметь замечать эти маленькие каждодневные радости! Удачи и хорошего настроения"

Доброе утро. Очень просто — найти себя в ней, в жизни. Лидия.