Другое

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли заявлять о праве на наследство, если дедушка при жизни открыл вклад в банке на свое имя и в... - вопрос №1027976

завещательном распоряжении завещал свои права на мое имя. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Вы вправе после смерти дедушки обратиться в течение 6 месяцев в банк, предоставив оригинал свидетельства о смерти и свой паспорт.

Но банк вправе сначала отправить Вас к нотариусу, который формирует наследственное дело, чтобы получить доказательства того, что завещание по вкладу не было изменено или отменено (бывает так, что вкладчик идёт к нотариусу и пишет завещание на другого человека, а банку об этом не сообщает)