Спорт помогает справиться с депрессией? - вопрос №1029212

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Спорт формирует твёрдость характера, дисциплинирует. придаёт смысл повседневной жизни. развивает эмоционально-волевую сферу… Так же он приносит радость от достижений, внутренний драйв от очередного свершения, доставляет удовольствие от собственных усилий, позволяет почувсвовать восторг от возможностей своего тела. Это именно те переживания, которые являются антагонистами депрессии, гораздо лучше и полезнее лекарств, эффективнее и приятнее. Главное-выбрать приемлемый и приятный Вам вид упражнений. Физические упражнения организуют мысли и укрепляют здоровье, не говоря уже о фигуре — стройные, подтянутые мужчины всегда привлекают внимание. Спорт помогает приобрести уверенность в себе. Занятия в спортзалах, на спортплощадках помогают устанавливать приятельские отношения с единомышленниками по спорту, расширяют круг общения. Вообще спорт для человека-катализатор развития-физического и социального. Главное-начать, почувствовать благотворное действие-оно обязательно произойдёт. Дерзайте. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Безусловно, спорт один из главных антидепрессантов! А если еще добавить правильный режим дня и правильное питание, то депрессия сбежит быстрее любого спринтера.