Москва

Написать отзыв на иск по гражданскому делу - вопрос №1030181

Мне переводили деньги через интернет-банк, а теперь требуют вернуть, подали в суд на возврат средств+пошлина+услуги юридического агенства. Итого набежала приличная сумма...

Договора займа нет.

Как написать отзыв на иск по делу.

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Если суд гражданский, а не арбитражный, то пишется не отзыв, а возражения на исковое заявление.

Определенной формы нет, пишется в свободной форме.

 В возражении указываете почему не согласны с исковыми требованиями, даете ссылки на закон, которым руководствуетесь. Все.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

УКазать, на каком основании Вы имеете право на указанные денежные средства, в противном случае это будет признано неосновательным обогащением