Ростовская область

Нам теплосети сделали отопительный сезон до 4 апреля на основании каких-то СНиП 1988 г. Правомерно ли это. игде найти эти СНиП? В сети всё пересмотрел- ничего. - вопрос №1030557

Ответы

Иван… в настоящее время вопрос отопительного сезона возлагается на органы местного самоуправления… действительно имеется норма СниП, которая определяет то, что если средне суточная температура воздуха превышает  (по моему +8 градусов в течении 5 суток) то отопительный сезон считается оконченным… у Вас южный регион, по этому возможно и все в соответствии с требованиями нормативных документов… например у нас в Подмосковье Многоквартирные дома продолжают отапливать… ночью бывают заморозки до -2 градусов...

Но я советую Вам письменно обратиться в Управляющую компанию и потребовать аргументированного ответа..