как избавиться от постоянной усталости и напряженности?мне психиатр поставил диагноз "органическое расстройство личности"...как мне быть,если мне... - вопрос №1034136

например и хочется, и не хочется идти на тренировки, но если брошу их то еще сильнее поправлюсь… но почему-то не могу себя заставить… отлежала месяц в ПНД и сейчас еще таблетки мне выписали «Сонапакс» и «Мисол» и меня вообще в сон клонит… и я начала в колледже прогуливать… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория!

Вы пишите, что если бросите тренировки — сильнее поправитесь. Вам хочется быть стройной, но при этом, возможно, не хочется ходить в спортзал. Вопрос — чего хочется вместо спортзала? Сдерживание и принуждение вызывает напряжение, а постоянное напряжение — усталость. Такое бывает, если человек ограничивается в выборе. Понимание того, что и как вы сдерживаете или к чему и как себя принуждаете, даст вам возможность найти другие варианты решения проблем, ослабит напряжение.

Обращайтесь. С уважением, Светлана.

 

22.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Если вопрос состоит в том — идти на тренировку или не идти, идти в колледж или не идти — то никакие таблетки здесь Вам не помогут. Вы — существо, обладающее в отличие от животных, свободной волей и способностью прогнозировать. И прямо здесь — в коротком сообщении — Вы демонстрируете эти свои способности: и то, что Вы способны выбрать идти Вам куда-либо или нет, и то, что Вы осознаете и прогнозируете следствия своих действий или бездействия («еще сильнее поправлюсь»). 

Теперь Вам остается всего лишь выбрать ту линию поведения, которая приведет Вас к наилучшему для Вас результату: если Вы хотите поправиться — прекратите ходить на тренировки, если Вы хотите, чтобы Вас выгнали из колледжа — прекратите ходить на занятия. Это для примера. Если у Вас другие интересы — тогда следуйте этим интересам и таким образом стройте свое поведение, чтобы оно привело Вас именно туда, куда Вы хотите прийти!

Удачи!

22.04.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store