как избавиться от постоянной усталости и напряженности?мне психиатр поставил диагноз "органическое расстройство личности"...как мне быть,если мне... - вопрос №1034136

например и хочется, и не хочется идти на тренировки, но если брошу их то еще сильнее поправлюсь… но почему-то не могу себя заставить… отлежала месяц в ПНД и сейчас еще таблетки мне выписали «Сонапакс» и «Мисол» и меня вообще в сон клонит… и я начала в колледже прогуливать… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория!

Вы пишите, что если бросите тренировки — сильнее поправитесь. Вам хочется быть стройной, но при этом, возможно, не хочется ходить в спортзал. Вопрос — чего хочется вместо спортзала? Сдерживание и принуждение вызывает напряжение, а постоянное напряжение — усталость. Такое бывает, если человек ограничивается в выборе. Понимание того, что и как вы сдерживаете или к чему и как себя принуждаете, даст вам возможность найти другие варианты решения проблем, ослабит напряжение.

Обращайтесь. С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Если вопрос состоит в том — идти на тренировку или не идти, идти в колледж или не идти — то никакие таблетки здесь Вам не помогут. Вы — существо, обладающее в отличие от животных, свободной волей и способностью прогнозировать. И прямо здесь — в коротком сообщении — Вы демонстрируете эти свои способности: и то, что Вы способны выбрать идти Вам куда-либо или нет, и то, что Вы осознаете и прогнозируете следствия своих действий или бездействия («еще сильнее поправлюсь»).

Теперь Вам остается всего лишь выбрать ту линию поведения, которая приведет Вас к наилучшему для Вас результату: если Вы хотите поправиться — прекратите ходить на тренировки, если Вы хотите, чтобы Вас выгнали из колледжа — прекратите ходить на занятия. Это для примера. Если у Вас другие интересы — тогда следуйте этим интересам и таким образом стройте свое поведение, чтобы оно привело Вас именно туда, куда Вы хотите прийти!

Удачи!