здравствуйте )я встречаюсь год с молодым человеком.но правда на расстоянии приезжаем друг к дугу на 2 недели каждые 2 или 3 месяца)все вроде бы... - вопрос №1034712

300 p

нормально но с недавних пор он мне начал говорить что я слишком эмоциональная)я часто плачу из за пустяков и т д)я конечно с этим не спорю)но… вот сидим мы например поругались он тоже конечно не ангел но мне говорит ты уж слишком из за всего переживаешь )якобы он наговорить может после ссоры о растовании но это только разговоры и не более)я не могу так спокойно к этому относится)у меня в голове если сказал расстаемся значит не любишь и расстаемся у меня паника и истерика))и вот все в этом духе)я его спрашиваю а если я так начну себя вести)он говорит нет ты девушка для тебя такое поведение не правельноте и что мужчина и женщины разные в поступках и сравнивать нельзя того что может мужчина в соре и женщина))говороит что я зажралась хорошим его отношением ко мне )я ему говорю что я чцвствую что я ему не так нужна как раньше)хотя действительно отошение немного не такое раньше все было намного милее чем сейчас)когда говорю ему об этом он меня не понимает говорит что все нормально))я не спорю может я действительно сама себя накручиваю но не пойму из за чего это )ведь я реально чувствую что я иногда не нужна))настрою себя на это опять как мне кажется не без почвенно но после разговора с ним он мне обьясняет что все хорошо и что я много истерю и что проблемы у нас нет что проблема у меня в голове )что это я так думаю что ему не нужна и что я должна обратиться к специалисту)из за чего я себя так накручиваю))заранее спасибо за ответ и простите за ошибки))надеюсь продолжить беседу))мне выговорится легче чем писать))

Дополнение автора от 23.04.14 11:44:37

и хочу до полнить )мы планируем будущее )и наши отношения не временные)мне просто нужно время решить где бы мне было комфортнее жить в его городе или в моем)т.к права выбора он отдал мне))мотивируя тем что он мужчина и он пристроится и адаптироваться  ему проще чем мне))

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристиночка! Конечно, в большинстве случаев наши внешние проблемы начинаются из-за внутренних противоречий, но, если мы разберем вашу ситуацию повнимательнее, то увидим, что тут как раз все наоборот. Ваши внутренние проблемы начались из-за внешний изменений.

Смотрите… Каждые отношения проходят определенные этапы развития. И романтический период так или иначе сменяется бытовым, теряется новизна ощущений, притупляются эмоции. Вы с парнем встречаетесь уже год, естественно, что романтический период сменился. И вы стали от парня получать меньше эмоциональных посылов, возможно, меньше, внимания, и слов о любви. Как бы то ни было, но поговорка «женщина любит ушами» оправдывает себя. Аудио-информация для женщины всегда важнее любой другой. Аудио-информация, которую получаете вы, ПРОТИВОРЕЧИВА (!). И это любого может выбить из колее, даже самого уверенного в себе человека.

Ваше подсознание реагирует правильно (вы чувствуете все, хотя не все можете объяснить). Ваше подсознание говорит вам о том, что мужчина, который любит, БОИТСЯ потерять девушку, и даже сама мысль об этом будет страшна и болезненна. И тем более, он не станет бросаться подобными фразами просто так. Все логично. Исключение может составлять тот случай, когда мужчина таким образом пытается вами МАНИПУЛИРОВАТЬ. Это значит, что ему что-то очень не нравится в вас и он пытается вас изменить с помощью подобного шантажа. То есть «если ты не изменишься, мы расстанемся». Конечно, это шантаж. Но с другой стороны, ведь есть что-то, что очень сильно его напрягает. И на это нужно обратить особое внимание, чтобы не запустить ситуацию.

У вас снижена самооценка. Вы видите причину конфликтов только в себе. Это неправильно. Причина — в вас обоих. Скажем честно, отношения на расстоянии бывают крепкими и удачными, но не очень долго, потому как во время бытовых этапов снижается сексуальная тяга, и мотивация новых встреч уменьшается. Вам лучше поспешить с выбором города пока она не исчезла совсем.

Что вы можете сделать уже сейчас? Смените модели сексуального поведения, и..

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?id=35493

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?id=35493

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?id=35493

и посмотрите, будет ли парень по-прежнему говорить о расставании или начнет обходить эту тему. Уверена, что наступит такой момент, когда вы сами сможете сказать «я расстанусь с тобой», и он испугается.

Вы молодец, вы все понимаете и делаете правильно. Просто не позволяйте другим людям собой манипулировать и себя накручивать, поработайте над самооценкой :)))

С уважением, МГ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! Вы правильно в конце резюмировали " надеюсь продолжить беседу))мне выговорится легче чем писать))" Потому что  бы действительно понять ваше состояние и помочь вам, нужна как минимум одна консультация со специалистом. Поэтому просто обращайтесь в чат, не бойтесь и вы получите куда более долгожданную помощь.

Здравствуйте, Кристина!

Из вашего письма очевидно, что вы находитесь под сильным влиянием своего друга, я бы сказала, это уже зависимость, и вы частично себя потеряли, даже ваше  решение обратиться к к экспертам произошло под его  влиянием!

Поэтому непонятно, какую цель вы сами ставили, обращаясь к экспертам? Видно, что вы человек   очень эмоциональный, поддающийся внушению ос стороны.  Но сейчас вам необходимо  отключить эмоции, успокоиться и постараться осмыслить ситуацию.

Проблема действительно  у вас в голове, как сказал ваш друг,  но  именно там и рождаются все наши проблемы!  То есть, люди сами их порождают!

Таким эмоциональным людям, как вы, очень важно найти способ разрядки своих эмоций, для этого будет хорошо все, что связано с искусством — пение, танец, музыка, театр. Тогда вы станете спокойнее!

Я бы вам советовала также изучать психологию и практиковать медитации.

Все это вам поможет стать более спокойной, научиться верить в себя и уважать себя, и не переживать из-за пустяков, не создавать проблемы там, где их нет — а  в вашем случае  это совершенно очевидно!

Когда изменитесь,  снизите свою зависимость от отношений —   и отношение вашего друга изменится тоже!

То есть сейчас вам необходимо в первую очередь заняться собой!

Удачи вам и любви!

Дорогая незнакомка! Вы помните о том. что женщина для мужчины является сосудом любви. Ее предназначение — дарить любовь, когда мужчина обесточится в сражениях с жизнью. Объясните, что, когда-нибудь он прийдет к вам за любовью, а взять не от куда и негде, потому что ее туда не положили. Очень бережно надо с вами относиться, и даже не потому, что вы ранимо-чувственны, а потому. что вы женщина. Что это за закаливание чувств. Ему можно, а вам нельзя. Самое страшное для мужчины — обидеть женщину.

На самом деле практически все наши проблемы у нас в голове:) Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Это истина. Очень хорошо, что ваши отношения серьёзны. Найти любимого человека, который тебе подходит, свою вторую половинку-удаётся в жизни далеко не каждому. Не концентрируйте мысли на негативе, тревожном ожидании. Решайте проблемы по мере их возникновения. У Вас всё хорошо. Нет причин так сильно переживать о ещё не случившихся событиях, и мало того, Вы можете привлечь их в свою жизнь таким образом.Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Живите и наслаждайтесь жизнью. Вы очень молоды, это прекрасно. Но где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета.Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой.Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Во взаимоотношениях нужно просто все проблемы обговаривать, находить приемлемые пути решения, порактически любой вопрос можно решить в разговоре. И ещё не бойтесь проявлять эмоции-говорите любимым людям, насколько сильно они Вам дороги, как сильно цените их, прикасайтесь, обнимайте, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность. Негативные эмоции разряжайте не на любимом человеке, плачьте, бейте подушку, старый проверенный способ- спортивные упражнения(и для фигуры полезно). Многое зависит от женщины, она-хранительница очага, средоточие доброты, тепла, внимания. Мы получаем то, что излучаем в окружающий мир, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к Вам. Гармоничные пары едины во всём, принимают решения и действуют сообща, поддерживают, оберегают, уважают, доверяют друг другу. Конечно, у мужчины и женщины разные ролевые позиции, но стараться и уступать должны оба партнёра. Семья-не поле военных действий, это тихая гавань, где тепло, комфортно, уютно обоим.  Действуйте, думайте, обращайтесь за консультацией в чат (200 р)-помогу. Удачи.

Добрый день, Кристина!

К сожалению ваши опасения и женская интуиция не может быть беспочвенна, конечно бывает, когда женщина себя как бы накручивает и надумывает, но думаю не в вашем случае.

То что ваш мол.человек, позволяет себе вести подобным образом, говорит скорее о неуважении к девушке, перекладывании ответственности на вас, его незрелости и не желании налаживать отношения, да и не умении это делать.

Для некоторых мужчин, очень удобны отношения временные, необременительные, как ваши были изначально. Вы приезжали на некоторое время раз в три месяца и вас обоих радовало прибывание вместе, а затем все же стало что-то не устраивать именно с вашей стороны, а молодой человек не был готов к серьезному положению дел. Его устраивало все как было.

Поэтому, мне бы хотелось обратить ваше внимание вначале на то, что слова мол.человека «обратиться к специалисту» совершенно не актуальны в вашем случае. Просто вам необходимо понять для себя самой, что вы хотите от отношений с этим молодым человеком? Сходны ли ваши планы и желания? Что вы хотите от отношений в целом, как вы это видите? Какого молодого человека вы бы хотели видеть рядом, только давайте будем реалистами, отвечая на все вопросы.

Когда вы сможете ответить на вопросы самой себе, у вас в голове сразу выстроиться картинка и все встанет на свои места!

Верьте в себя и любите себя! Тогда окружающие люди, начнут относиться к вам, так, как вы к себе!

Желаю вам удачи в принятии решения!

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Кристина. По моему специалист нужен ему. У него слишком завышена самооценка. Вы серьезно относитесь к отношениям с ним, но как он относится? Или он не ценит Ваши отношения и так легко раскидывает словами или просто у него такая модель поведения в отношениях с противоположным полом. Спросите его какие отношения у его родителей. И откуда он взял, что можно говорить мужчине, а что нельзя. Вам я рекомендую установить границы в личном пространстве. вы сами должны четко знать, что позволять мужчине говорить Вам, а что нет. Не стоит обижаться, научитесь решать вопрос, обидами Вы не решите проблему, а сделаете лишь хуже себе.

1. Составьте список правил к которым будет придерживаться Ваш мужчина. Что можно с Вами говорить и делать, а что нельзя.

2. Напишите напротив каждого правила как Вы будете его благодарить за то что он соблюдает правила и как наказывать если не соблюдает.

3.Постепенно информируйте его о том, что с Вами можно, а что нельзя.

4. Обязательно нужно придерживаться правил самой. Если Вы запретили ему говорить Вам о расставании, то когда он Вам скажет в очередной раз, обязательно напомните ему об этом. Если Вы один раз проявите недовольство, а на второй раз промолчите, то он просто перестанет уважать Вас.

5.Будьте готовы, что он будет проявлять свое недовольство. Несколько раз будет возмущаться, а потом перестанет и будет придерживаться Ваших правил.

6.У него тоже есть такие же правила, может даже они не написаны. Постарайтесь увидеть его правила и следовать им по мере возможности.

7.Обязательно договаривайтесь с ним. Говорите то, что Вам не нравится и тут же говорите как Вам хочется, что бы он себя вел.

Если будут вопросы, то можете написать мне в чат. Удачи Вам и женской мудрости.

Здравствуйте, Кристина! Женщины эмоциональный по своей природе, мужчины таким качеством не обладают, они могут наоборот уйти в себя или ответить подключив мужскую логику, свой взгляд на ситуацию. Если мужчина даёт женщине эмоциональную поддержку, понимая, что она нуждается в этом и ждёт от него прежде всего  именно её, он таким образом становиться только сильнее.Вы ещё оба очень молоды и больше настроены на то, чтобы получать, а не давать в отношениях. Вам нужно понять прежде всего себя, свои желания, чувства, которые вами движут. Возможно Вы излишне эмоциональны, потому что живете пока исключительно чувствами, интуитивно предчувствуя, что- то что меняется в ваших взаимоотношениях. Ваши слёзы, истерики — это детские методы воздействия на ситуацию, поэтому Вам нужно учиться прежде чем включить привычную реакцию( слёзы и истерику) задуматься, спросить себя, а что собственно меня беспокоит? Вы можете проверить свои опасения, ощущения и другими способами. Будет меньше ссор, а значит и провокационных разговоров о расставании.Цените себя, люите себя, взрослейте и реакция партнёра обязательно изменится!

Здравствуйте!

Действительно в начале отношений влюбленные всегда милее, доброжелательнее и внимательнее друг к другу. Со временем они также внимательны, но в общении уже могут быть упреки и замечания.

Вы эмоциональны — им это хорошо! Скорее всего он радуется этому и счастлив, что вы такая. Но это хорошо получается чаще в воспоминаниях. А в разговоре излишняя эмоциональность иногда мешает, тому кто не умеет быть таким и кто хочет быть конкретным.

Я предлагаю вам не обижаться на него за такие слова и самой не оправдываться. А просто говорить: «Да я эмоциональная, да я такая!» или «Ты прав — я эмоциональная и хочу остаться такой же!».

А чтобы не доводить до выяснения отношений научитесь (или выработайте фразы) тушить спор и скандал. Например в опасный момент спора говорите: «Я не хочу дальше спорить, а то сейчас разревусь и могу уйти от тебя на совсем, я же ведь очень эмоциональная». Т.е. его предположением о вашей эмоциональности пытайтесь потушить конфликты.

А вообще все люди разные и все имеют свое мнение и разное отношение к ситуации. И это нормально!

Иметь свое мнение — это ваше право и ваше счастье!

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра вам!

Здравствуйте!

Расстояние и разлука_ это серьезнейшее испытание для Вас. Но можно научиться любить и на расстоянии. Самое главное, конечно, это ВЕРА в себя, в своего любимого. Вера и доверие в Ваши отношения, что разлука не разлучит а , закалит ваши отношения.

Нужно обязательно " подогревать" ваши отношения, развивать. Почему? Просто отношения, которые будут складываться на расстоянии, они помогают делить не только радости, но и трудности, которые встретились на Вашем пути в течение дня.

Возможностей для общения, для строительства отношений море: общение  электронной почтой, в  скайпе, видео, оправление открыток, теплые слова вечером, ласковые утром и т.д.

И самое главное-  строить планы на будущее вместе. Планируйте Ваш день, грамотно извещайте о своих планах, чтобы не было недомолвок и обид, не превращать вашу жизнь в " ЗАЛ ОЖИДАНИЯ".Живите в своей реальной жизни спокойно и уютно. Мечтать о встрече тоже нужно, не забывайте!

Научитесь высказывать претензии без обид, не откладывайте их в копилку, чтобы не было всплеска.

Раз уж вы решили оба плыть в одной лодке, помогайте преодолевать трудности расстояния, поддерживайте, помните какие у вас отношения, чувства.

Ну и самое главное: Говорите о своей любви, как можно чаще друг другу, и тогда, никакие расстояния не прервут ваши отношения. В награду радость встречи «утопит» вас в море  чувств и эмоций. Любви и радости, позитива.

С ув. Ирина.

Здравствуйте!

Эти отношения не больше чем отношения любовников. Ничего серьезного из них не выйдет. Ну а далее вам решать — тянуть это дальше или освободится и искать своего человека.

Дополнение к ответу.

Этот дополнительный комментарий вашего друга показывает, что он вас на самом деле любит и ценит!

Оцените это также и вы!

Мудрости вам, счастья и любви!

Доброе утро. Кристина, хорошо, что вы задумываетесь о совместном будущем, и чтобы оно было качественно -новым, без ссор, как минимум, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку и уберите страхи — это позволит вам стать и уверенней в себе и смелее в отношениях с молодым человеком;

*проанализируйте имеющиеся отношения и себя в них -это позволит вам найти свои ошибки и избавиться от них;

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные- это позволит вам плавно перевести отношения на качественно-новый уровень и в нужное вам русло.

*освойте техники контроля над негативными эмоциями — это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.