Москва

Здравствуйте! Такая ситуация, купил фирму ООО, по документам проверили, что фирма долгов перед государством не имеет. Однаком позже выяснилось, что... - вопрос №1037068

данные долги есть, а бывший владелец не передал мне все документы касательно сделок протекавшие в период когда я ещё не являлся директором. Отчёт я составил неверно исходя из данных, полученных от владельца. Имею ли я право подать на бывшего владельца в суд за введение в заблуждение? Кто отвечает за долги, сделки проводимые до покупки фирмы?

Ответы

За долги отвечает только сама фирма. Неважно кто и когда был у нее генеральным директором.