Москва

Выселить бывшего мужа - вопрос №1037794

Ребенок — 6 лет, собственник квартиры (дарение), его отец, мой бывший муж подарил полгода назад, в данный момент он в ней зарегистрирован. БМ — наркоман, алкоголик, болен гепатитом С, год алименты не платит, переехал к своей маме, а нам сдает эту квартиру, я беру с него расписки при оплате. Их это устраивает, а мне сложно с 2-мя детьми несовершеннолетними оплачивать коммунальные и аренду квартиры. Возможно его выписать и как??? Заранее благодарю за ответы.Р. S. Договоренность у меня с ним, я плачу, он не появляется и не трогает нас. Если оплачивать не буду, он заселяется с друзьями-бомбами и выгоняет меня с детьми. Ради спокойствия детей лучше оплачивать ежемесячно. Полиция в таком случае бессильна, вызывала, они говорят, что не имеют права вселять и выселять даже посторонних людей, только через суд.

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Не совсем понятно на каком основании ваш бывший муж сдает вам квартиру, если собственник ваш ребенок.

То есть вы проживаете  в квартире ребенка, а не мужа.

Вы являетесь законным представителем ребенка.

 Никаких бомжей муж заселить не сможет, т.к собственник квартиры не он.

Если муж не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, то нужно выписать его через суд, как утратившего право пользования.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.