Тверская область

Добрый день! Подскажите, муж хочет взять ипотеку. Но я как супруга не против в том случае, если она не будет распространяться на меня. Я могу... - вопрос №1038132

составить договор, в котором будет прописано, что к ипотеки ни кого отношения не имею, т. е. не являюсь со заемщиком?

Ответы

Здравствуйте! Да, вы можете составить брачный договор в котором указать, что в случае раздела общего имущества супругов прав на жилое помещение которое приобретено на ипотечный кредит вы прав не имеете и оно является имуществом каждого из супругов — мужа. В данном случае кредитор к вам претензий предъявить по ипотеке как за общий долг супругов не сможет.