Тюменская область

может быть так,что завещание составлено у одного нотариуса и оригинал у того же..а копия завещания у другого нотариуса и по другому адресу .. - вопрос №1038712

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Выдача копий завещаний может производиться только лицам, которые сделали эти завещания.

Если сам завещатель сделал копию и передал другому нотариусу, чтобы тот после смерти знал, где осуществлять поиск его завещания, то такое возможно, только непонятно зачем делать копию — можно просто сообщить наследникам — где искать завещание (у какого нотариуса).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.