Лет 10 не было ни романов, ни свиданий. Надеялась что судьба сама найдет. Сейчас в 32 года решила выйти замуж (ребенка пора заводить - или сейчас или... - вопрос №1039880

никогда). Разместила объявление на сайте знакомств и теперь мне подсознание устроило бунт. Сложно объяснить, но я словно считаю переписку с мужчинами низким и неправильным что-ли)) Сознание понимает, что муж — это очень даже нормально и естественно, но внутри меня чувство, что я делаю что то недостойное, как-будто я расторопная деревенская баба где-то на ярмарке пересыпаю бублики в разные упаковки с надеждой словчить и поиметь выгоду. Но делаю это украдкой и знаю что мне будет стыдно если меня поймают с поличным. Ну это я образно передала свои ощущения))) Как мне убедить свое «Я», что что искать мужа — это нормально? И откуда могло взяться такое чувство? В школе меня дразнили и унижали — может я себя считаю недостойной — типа лезу со свиным рылом в калашный ряд?))))))

Лучший ответ по мнению автора

ну, про свиное рыло так у мужчин тоже бывает оно, не все идеальные, главное чтобы человек нравился и хотелось с ним жить, каждый день видеть, общаться, решать совместные дела, растить детей, видеть в них продолжения себя и вашего мужа, чтобы было желание уважать мужчину, дарить себя, получать в ответ тоже самое.

Вот наверно простые человеческие потребности для брака, которые нужно учитывать при подборе себе в мужья и хорошо, что вы взялись за этот вопрос сами, скорее поймете кто вам нужен, а кто нет точно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы избавиться от страха чего-либо  надо это сделать. Вообще советую вам в вашем городе найти Семейные расстановки и походить на них.

Вы все прекрасно понимаете про себя, а Ваши сравнения — бесподобны! Можно «искать мужа» (до бесконечности), а можно найти причину того, что «10 лет не было отношений» (и наверное не будет, пока не договоритесь со своим бессознательным, которое «бурно протестует»). И как Вы сами понимаете она из детства (только источник ее в семье, в отношениях между родителями). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Доброго вам дня, Елена!

Ну, типа да...))) Вполне возможно, что вы считаете себя недостойной получать от этой жизни всё самое лучшее. Однако, это «открытие» ни на микрон не приблизило вас к решению вашей ситуации. Хорошо бы вам выбрать эксперта для приватной работы, чтобы все вопросы решать качественно и оперативно.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Елена!

Вы уже сами на свой вопрос и ответили!

Иметь семью — это естественное желание любого человека.  Но часто людям мешают внутренние блоки, комплексы, возникшие  еще в детстве или даже на трансперсональном уровне.

Причин задержки с созданием семьи может быть немало. Вероятно, ваше подсознание правильно вам подсказывает. что судьба сама вас найдет и поиски через сайты знакомств — не лучший вариант.

Всему свое время (и свое место, добавила бы я!).

Путь каждого человека уникален. Вероятно вам, чтобы создать семью, необходимо пройти какие-то жизненные уроки, что-то сделать такое. что станет для этого ступенькой.

Если вы верите в эзотерическую психологию и хотите над этим поработать, прочтите мой профиль и напишите мне!  Буду рада вам помочь!

Всё с Вами в порядке(во всяком случае, позитив точно:), обязательно полюбите, как только появится именно Ваш человек… Невозможность общения по переписке, переживания чувства вины, говорит о том, что в своё время Вам кто-то тщательно внушал, что Вы-плохая(говорю образно), что ничего из себя не представляете. Это очень сильно сказалось на всей жизни. Давайте попробуем эти установки изменит, убедимся(хоть я в этом уже уверена), что на самом — то деле Вы очень хорошая. Вы просто сейчас зависаете на негативе, находитесь в состоянии тревожного ожидания, нет разрядки эмоций. Вам действительно надо кое-что поменять в своём стиле жизни. Предлагаю подумать в таком направлении: своим поведением, внешностью, желаниями мы даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серая, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Совершенно естественное желание для женщины моложе 80(а может и больше)-искать партнёра для жизни, с которым можно разделить её радости… Я так понимаю, Вы хотите найти человека, который стал бы Вам второй половинкой, тем плечём, на которое можно всегда опереться, верным другом, который понимает и принимает такой, какая есть. А теперь советую вам расслабиться и подумать, выстроить образ желаемого мужчины и событий, сделать паузу в поиске(оставим сайты знакомств как последний шанс, надеюсь, до него так дело и не дойдёт). Подумайте сначала какой мужчина Вам нужен? Наверняка это самодостаточный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный… Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета: ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые, добрые, уверенные в себе, искренние, обаятельные.умеющие расположить к себе, воспитанные… Так что самое время заняться самосовершенствованием: красота, здоровье, спорт, обучение манерам поведения и элегантному стилю в одежде. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Живите с удовольствием, занимайтесь тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности.люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время. Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и оплакивания бесцельно прожитых дней на себя любимую, общайтесь, будьте открытым человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение, курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Людям всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать). Позвольте себе стать счастливой. Всё действительно изменится. Действуйте. Обращайтесь в чат-помогу.Удачи.