Курская область

Наш брак близок к разводу ,жена требует развод по всем правилам через суд ! Квартира досталась мне от родителей , приватизирована до брака . После ее... - вопрос №1062570

продажи и купли другой квартиры в другом городе на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества? У нас общий ребёнок, прописаны все, собственник один. Могу ли я( как собственник квартиры ) до вступления в силу будущего решения суда начать продажу квартиры для покупки квартиры меньшей площади?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

P.S. если речь идет о продаже квартиры купленной в браке, то при регистрации перехода права собственности в Росреестре с вас и до развода, и после него, потребуют нотариальное согласие супруги. Вам придется доказывать, что квартира куплена на денежные средства от продажи квартиры право собственности на которую возникло до брака. Желательно данный вопрос решить с супругой, нотариальным соглашением, а если не получается придется доказывать, что квартира является только вашим имуществом (имуществом каждого из супругов) в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Указанная квартира принадлежит только вам и разделу не подлежит. Вам ни в коем случае не следует продавать имеющуюся и покупать новую квартиру до развода и вступления решения суда в силу. В противном случае, придется доказывать в суде или в Росрестре, что новая квартира куплена только на ваши средства от продажи вашего (а не общего) имущества.

Buh