Курская область

Наш брак близок к разводу ,жена требует развод по всем правилам через суд ! Квартира досталась мне от родителей , приватизирована до брака . После ее... - вопрос №1062570

продажи и купли другой квартиры в другом городе на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества? У нас общий ребёнок, прописаны все, собственник один. Могу ли я( как собственник квартиры ) до вступления в силу будущего решения суда начать продажу квартиры для покупки квартиры меньшей площади?
Вопрос задан анонимно
19.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

P.S. если речь идет о продаже квартиры купленной в браке, то при регистрации перехода права собственности в Росреестре с вас и до развода, и после него, потребуют нотариальное согласие супруги. Вам придется доказывать, что квартира куплена на денежные средства от продажи квартиры право собственности на которую возникло до брака. Желательно данный вопрос решить с супругой, нотариальным соглашением, а если не получается придется доказывать, что квартира является только вашим имуществом (имуществом каждого из супругов) в судебном порядке.
19.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Указанная квартира принадлежит только вам и разделу не подлежит. Вам ни в коем случае не следует продавать имеющуюся и покупать новую квартиру до развода и вступления решения суда в силу. В противном случае, придется доказывать в суде или в Росрестре, что новая квартира куплена только на ваши средства от продажи вашего (а не общего) имущества.
19.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store