Самопознание - вопрос №107664

Разговариваю сам с собой, чтобы это значило?



Дополнение автора от 18.08.11 17:26:23

да у меня есть определенный сложности в общение, в 70% процентах случаев я просто не слышу что мне говорят.



Дополнение автора от 18.08.11 17:30:19

часто я просто догадываюсь что мне говорят.



Дополнение автора от 18.08.11 17:31:25

мне хотелось с кем-то поговорить и я решил сам с собой общаться, мне только хуже становится.

Возможно Вам это нравится, возможно — больше не с кем поговорить. Предложите Ваш вариант… В чем проблема?

18.08.11

Здравствуйте. Вы ждете того, что мы вам диагноз поставим? Только вы знаете что и зачем вы делаете. Не понятен запрос. Если вас что-то не устраивает в вашем поведение опишите подробнее и давайте это разберем.

18.08.11

Здравствуйте, Алекс!

В том, что Вы разговариваете сам с собой нет ничего странного, так время от времени поступают все люди, мы все склонны при анализе ситуаций, при размышлениях на различные темы прислушиваться к своему второму «Я» и рассуждать, как бы строя диалог с самим собой, не тревожьтесь по этому поводу, это совершенно нормально. Если же Вы думаете иначе, то обратитесь к психологу и Вам помогут разобраться в том, что Вас волнует в этой связи. Удачи Вам. Ирина.

18.08.11

Наверное(!) Вы интроверт, и наверное(!) у Вас проблемы с общением.

18.08.11

Что мешает выбрать эксперта и пообщаться с ним?

18.08.11

Это нормально!!! Вы подсознательно нашли примитивный аналог техники, которая сбрасывает агрессию, то есть лишнюю энергию и спасает вас от депрессивного невроза. Если вы стесняетесь говорить, что либо громко, а вам это необходимо, то пойте, от всей души. Это будет эффективнее. Обращайтесь. С ув. Александр.

18.08.11
А вы не пробовали записаться на прием к психотерапевту. Он с вами поработает и выяснит все причины. А здесь я думаю вам будет сложно найти ответ. В вашей проблеме могут скрываться очень серьезные причины (возможно)
18.08.11

Алекс, если Вам не с кем поговорить, то обратитесь к психологу, не стоит разговаривать с собой, если от этого Вам становится плохо. Сложности в общении возникают у многих, но Ваша особенность состоит в том, что Вы слушая собеседника, как бы, находитесь далеко и не улавливаете сути того, о чем Вам говорят, т.е. Вы либо не умеете слушать, либо не хотите этого. Вам необходимо разобраться в причинах происходящего.

18.08.11

Алекс здравствуйте! Прочитав ваше сообщение, и проанализировав его, пришёл к выводу.Человеку иногда свойственно разговаривать с собой от нехватки общения.но когда вы ответили что не слышите собеседника, я подумал нет ли у вас проблем о которых вы часто думаете, либо какие то стрессовые ситуации мешаюших вам вести активный образ жизни.

19.08.11

Алекс, вы решили общаться сами с собой, почему? Был негативный опыт общения с другим? Вас не поняли? Обманиули, отвергли? Или что-то ещё? Почему вопрос задали такой? С кем вы хотели поговорить? На какую тему? В чем хотите разобраться? Как вы думаете почему вам становиться хуже? Вопросов много. Попробуйте поговорить со специалистами, многое прояснится. Но лучше в чате.

 

19.08.11

Идете по улице и громко вслух называете предметы, которые видите вокруг, например, «Вот стоит дерево. А вот автобус проехал...» Очень помогает отвыкнуть от разговора с самим собой.

19.08.11

Здравствуйте alex K.K., прочитав вопрос я была заинтересована в общение с вами.  В том, что вы разговариваете с самим собой нет ничего плохого, но не всегда. Каждый человек сам того не замечая порой разговаривает с самим собой, только каждый человек делает это по разным причинам. Кому-то может не хватать общения с окружаюшим миром, и в себе он ищет недостаюее внимание, кто-то может просто анализирует свое повоедение разговаривая с собой он строит свое поведение свои слова втой или иной ситуации… Но бывают случаи когда разговор с самим собой может являться маяком для раздумья над этим. Ведь иногда разговор человека с самим собой может являтся признаком психического нездоровья человека. Тем более есливы сами отвечаете что испытываете трудности в общении с другими людьми. Если вас заинтересовал мой ответ, то я быс радостью пообщалась бы с вами лично, пишите, и я думаю, что иы смоглибы нати причину данной ситуации

19.08.11

Добрый вечер.

Значить это может многое, от банального «не с кем больше поговорить» до совершенно непредсказуемого и неизведанного диагноза.

Это вам лучше определить самостоятельно войдя в покой и расслабление и несколько минут удерживая мысль с вопросом «Для чего я разговариваю сам с собой?». Уверен, что ответ вы получите мгновенно. Скорее всего это будет первое что придет вам в голову в виде образа или у вас даже скорее всего звукового ответа вроде появившейся изниоткуда песни.

Желаю вам успехов в самопознании.

С уважением, Александр Гросс.

Добавлено позже:

Возможно это ваше бессознательное дает вам так понять, что вам стоит начать прислушиваться к себе чаще чем к остальным.

19.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store