Волгоградская область

право на наследство - вопрос №1092129

Здравствуйте! Очень прошу помощи. У моей бабушки было двое детей- моя мама и мой дядя. Бабушка завещала имущество маме, но мама умерла. Я узнала, что теперь завещание переделано на дядю. Скажите, имею ли я долю в будущем и что мне необходимо сделать? Если я не имею прав, то почему дядя просил меня написать отказ? А полноправным хозяином был мой дедушка, может часть уже имею?

Ответы

Здравствуйте, Олеся.Если бабушка составила завещание, то вы можете иметь право только по обязательную долю в наследстве. Она вам полагается, если вы являетесь инвалидом или несовершеннолетней, либо в течении года находились на иждивении бабушки. В иных случаях наследство вам, к сожалению, не положено. Если после смерти дедушки в наследство никто не вступал, то все его наследственное имущество, скорее всего, было фактически принято бабушкой и теперь входит в ее наследство. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh