Вчера поругались с дочерью, у нее сегодня день рождения-20 лет. Не знаю как быть, поздравлять ее или нет, она меня очень сильно обидела, наговорила много обидного. - вопрос №1099321

Ответы

Зуля, ну конечно, поздравлять!
Представляете, как она сейчас переживает. Вы самый родной ее человек, старше и мудрее. Пусть она не права, вы это потом обсудите спокойно и скажете ей, что она сделала не так. На эмоциях мы способны очень больно ранить словом самого близкого, потом жалеть об этом. Сделайте первый шаг, поздравьте и обнимите ее. День рождения, такая дата — ну разве не повод быть выше обид?)
Удачи!
Доброго вам дня, Зуля!
Поздравлять! Однозначно!
Но вначале вспомните тот день двадцать лет назад. Вспомните, какие мысли к вам приходили, когда вы шли (или вас везли) в родовую палату, вспомните чувства, которые вы испытали, когда вам впервые показали вашу малышку. А теперь вспомните, сколько раз вы ссорились и делали друг другу больно. И теперь подумайте, чего вы хотите в это жизни. Чего вы хотите себе? Чего хотите своей дочери? И пожелайте этого всего и себе и своей выросшей уже девочке. Простите себя, простите её и начинайте уже радоваться жизни.
Удачи вам и всех благ!
p.s. Обратите внимание, что свой вопрос вы поместили в раздел «Дети и подростки». Конечно, ваша дочь всегда будет для вас ребёнком, но пора уже относиться к ней, как взрослой и уважать её решения, даже, если они вам не нравятся. Позвольте ей ошибаться. Разрешите ей исправлять свои ошибки.  Помните, всему ваша дочь научилась у вас.
Здравствуйте, Зуля. Поздравлять. И вполне вероятно, что сегодняшний день станет и днем вашего примирения. Ну а обиды нужно отпускать, и учить этому же дочь. Так Вам в дальнейшем будет намного легче находить общий язык.
Что бы ни происходило в нашей жизни, дети — самые родные и любимые наши люди. Так они должны себя ещё и чувствовать, в любом возрасте, всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, ребёнок  должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что он как для мамы, так и для папы — безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, для них самый лучший, им дорожат, всегда защитят, пожалеют, утешат, поддержат. Это самые основные условия нашей счастливой жизни, пока живы родители, мы остаёмся детьми, с их уходом уходит и часть нас. Дочь в силу возраста этого может не понимать. Поэтому Вы постарайтесь простить её, это нужно прежде всего Вам, для Вашего внутреннего чувства жизненной гармонии. и положительного мироощущения. Ничто не стоит так дорого, как хорошие отношения, счастливые глаза родного человека и нет такой причины, ради которой стоит отталкивать от себя дочь. Поздравьте её, обнимите, скажите, как сильно она дорога вам и ценна в Вашей жизни. Всего Вам хорошего, мудрости и взаимопронимания. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, помогу. Не забывайте оценивать ответы.
Зуля, не усугубляйте обиды нанесенные друг другу, Вы мама, Вам и делать первый шаг к примирению, а день рождение дочери замечательный повод сделать это естественно и легко. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Зуля, у Вас с дочерью состоялась ссора или что-то типа того. Наверное, у вас есть повод обижаться, но какое отношение ссора и Ваша обида имеет к Дню рождения дочери? Ведь это семейный праздник по сути, поздравления принимает не только Ваша дочь, но и Вы как родительница. К тому, же это круглая дата, когда принято отмечать какие-то достижения. Постарайтесь разъединить эти два события, которые никак не влияют друг на друга. Праздник пройдет, и у вас обеих будет достаточно времени обсудить произошедшее и выяснить отношения.
Умение абстрагироваться от травмирующих обстоятельств, позволяет жить полноценной жизнью и оставлять в памяти приятные сердцу моменты.
Доброе утро. Зуля,
Для начала поздравьте себя — ведь это вы родили такую красавицу и умницу)) Я вас поздравляю с днем рождения дочки))
Затем, как ни в чем не бывало (будто и не было этой ссоры) поздравьте дочку с вашим общим праздником — с днем её рождения-покажите дочке пример мудрости (материнской и женской), а уж «воспитательный момент» — отложите на потом (мы научим вам, как и какими словами психологически правильно осуществить это воздействие)
Далее, купите подарок дочке и букет цветов себе — все же это праздник))
И обратитесь к сертифицированному психологу, который оснастит вас техниками контроля за негативными эмоциями (обидой) и своевременного освобождения от них, техниками релаксации — которые позволят быстрее успокаиваться, восстанавливаться нервной системе и успокаиваться.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.