Здравствуйте, меня зовут Эмиль, мне 19 лет. Пол года назад у меня произошел нервный срыв, бросила девушка. Я бился в истерике, но всеже пришел в себя. Максимально успокоившись, я начал искать себе пар - вопрос №1111144

Дополнение автора от 04.07.14 19:37:02
Здравствуйте, меня зовут Эмиль, мне 19 лет. Пол года назад у меня произошел нервный срыв, бросила девушка. Я бился в истерике, но всеже пришел в себя. Максимально успокоившись, я начал искать себе пару, но как только я нахожу близкого по духу человека, я сразу как будто отрекаюсь от него, он мне становится безразличным, резкая возбужденность к чувствам пропадает, и мне хочется как можно скорее уйти домой к своей теплой кровати. По началу я не обращал на это внимания, но месяц назад, когда я таким образом испортил очередную встречу, стал задумываться. Позвав человека прогуляться, я заранее подготовился, приоделся, продумал что буду говорить и как я это буду делать. В общем продумал все, чтобы максимально понравиться. В итоге, встретившись и обменявшись парой фраз, чувство которое переполняло меня до встречи, резко исчезло. Хотя в голове оно продолжало играть, но всеже меня как будто чтото останавливало продолжать диалог с этим человеком. Я не знаю как с этим бороться… Пожалуйста помогите!

Ответы

Вы не закончили вопрос, но уже на данном этапе понятно, что вы очень эмоционально реагируете. Это нормально в вашем возрасте.

Рекомендую перед поиском новой девушки проанализировать предыдущие отношения, избавиться от обид и других негативных чувств.

Удачи.
Эмиль, здравствуйте! «Биться в истерике» — крайне не характерно для мужского поведенческого стереотипа. Где-то в этом и находится корень Ваших проблем.

Вы пережили сильную психотравмирующую ситуацию. Расставание — это всегда стресс. Эмоции так и не выплеснулись, зависли внутри. С этим нужно начать бороться приемлемыми способами. Вы закрылись от всех.  Осознайте, что ситуация уже завершилась, события произошли. Вашей вины в этом нет. Именно с этих мыслей нужно начинать работу по восстановлению себя, а может быть и скорее всего по созданию нового себя- умеющего радоваться жизни и радовать других. Ищите внутренние резервы, они у Вас есть, источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе всегда внутри нас. Мы сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте энергию в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Найдите так же занятие, которое способно принести удовольствие, порадовать, испытать драйв и восторг, расширить круг общения, сбалансировать Вашу эмоциональную сферу. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. Учитесь видеть хорошее в себе прежде всего. Будьте хорошим для себя, а не только для других. Полюбите себя таким, какой есть, уважайте и цените — так же и другие начнут к Вам относиться, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Не забывайте оценивать ответы. Лучше конечно восстанавливаться под сопровождением специалиста.  Обращайтесь в чат, помогу. Можете пробовать самостоятельно справляться с проблемой — найдите свой внутренний источник радости. Всего Вам хорошего.

Эмиль, здравствуйте. Допишите вопрос, что бы не отвечать на догадках. Продолжение вопроса допишите здесь или мне в чат, после чего я Вам дам подробный и исчерпывающий ответ, как я вижу решение проблемы. В любом случае, то что Вы пережили такой стресс и смогли прийти в себя — делает вам честь, указывая на Ваш сильный характер. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Эмиль, я внимательно изучил Ваш вопрос, спасибо за дополнение. Лично я ничего страшного не вижу. Вам только 19 лет. Ошибка считаю в том, что на Вас давит чувство, что «надо с кем то познакомиться», скорей всего этот вызвано тем, что у многих парней есть девушка. а Вы пока одни. Вы знакомитесь не по любви, а ради знакомства, поверьте если бы вы встретили настоящую ЛЮБОВЬ, то все было бы нормально и такого бы с Вами не происходило.Рекомендация следующая, пока не ищите пару где то около месяца, потом подходите к вопросу разумно, если человек нравится и появилась симпатия, то продолжайте отношения, если нет, то ни в коем случае не заставляйте себя с кем то встречаться. Вывод: Начинайте отношения только по ЛЮБВИ, если это не Ваш человек не старайтесь себя заставлять. поверьте скоро вы встретите свою НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!!!
Здравствуйте, Эмиль. Произошедшие с вами события  влияют на Ваше настоящее, хотите Вы этого или нет. Тем более сильный срыв. Вы победили внешне, но не усвоили урока, не поняли, зачем Вам ситуация ( больно, когда мы не соглашаемся с событиями, которые дарит Вселенная) Может, не приняли ситуацию, может, не простили, может, не сделали правильные выводы. Вот с этим и нужно работать. Как только Вы поймете уроки того события, все наладится. Это правда. Удачи Вам и всех благ.
Здравствуйте, Эмиль!
Расставание — это процесс, Вы же, вероятно, решили, как это говориться вышибить клин клином, и это было неверным решением. Вам нужно выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно и разобраться в произошедшем: в том, отчего Вас бросила девушка, отчего Вы получили нервный срыв и бились в истерике и т.д. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Эмиль.
На мой взгляд, после максимального эмоционального сближения мужчина отталкивается от женщины т.е. становится как бы бесчувственным. Пока Вы готовились и прокручивали все в голове что и как будете делать и говорить, Вы сближались с этой девушкой и когда произошла Ваша встреча, то произошло и максимальное эмоциональное сближение и в связи с этим у Вас утихли эмоции. Попробуйте в следующий раз особо не готовиться и не думать о том, что произойдет при встрече. Если ничего не изменится, то обратитесь к понравившемуся специалисту и обсудите данный вопрос подробно. Возможно, это связано каким-то образом с предыдущим расставанием.
Удачи Вам!
Вы не изжили горесть первого поражения. И подсознание выталкивает вам, что с этой девушкой произойдет то же самое, она уйдет от вас! Тут 2 проблемы — 1. У вас занижена самооценка, 2 — вы не простили и не отпустили прежние отношения. Эти проблемы обязательно нужно отработать.
и еще — как нумеролог могу сказать, что вы очень чувствительны, очень сильно реагируете на мнение о себе других людей. Свою истинную любовь вы встретите в 2017г. И желаю вам до этого времени решить проблемы, указанные выше, иначе они могут вам помешать построить счастливые отношения
Добрый день, Эмиль!
Полгода — это недостаточный срок, чтобы полностью закрыть ситуацию с расставанием, проработать все проблемы и убрать последствия психотравмы, особенно, если вы пытались делать это самостоятельно
Желание оказаться в теплой кровати — это желание комфорта и защиты. Отчего вы пытаетесь защититься?
Сколько именно встречь вы испортили таким образом, две-три или пять-десять? Тоже важно
Думаю, что может иметь место страх близости с девушками, страх новой боли. Вы чувствуете, что от них исходит какая-то опасность для вас, чувствуете это вербально, на уровне подсознания, но на уровне сознание не можете это интерпретировать. Видимо, вы выбираете девушек какого-то одного типа, и эти девушки демонстрируют такую деталь в поведении (незаметную на первый взгляд), которая заставляет думать о защите и «убегать». Это ваш внутренний блок
Вам нужно проанализировать ситуацию со специалистом, начать с итории разрыва взаимоотношений, проработать психотравму, выявить то, что именно вас отталкивает, убрать внутренний блок и составить для себя более четкие критерии выбора девушек (возможно, совсем изменить их).
Эмиль, добрый день! Действительно, Вы еще не пережили до конца разрыв. Именно поэтому не можете вступить в новые отношения. Попробуйте разобраться со специалистом, что Вы не смогли проработать сами. Вероятно, появились неуверенность в себе, страхи?
Здравствуйте, Эмиль.

Полгода — это действительно недостаточный срок для полного переживания разрыва. И хочу сказать, что своими попытками найти новую девушку, чтобы встречаться с ней, вы только обостряете свои переживания, потому что невольно сравниваете каждую новою с той, которая вас оставила.

Поиск новой связи в таком состоянии чреват ещё и тем, что вы можете перенести многое негативное на новые отношения. Существует даже народное выражение, хорошо характеризующее подобный процесс: "плохо ляжет на старые дрожжи".

Вам сейчас не встреч надо искать, а предпринимать действия в совершенно иных направлениях.
1. Во-первых, избавиться от всего, что может напомнить вам о той девушке. Это её вещи, фотографии, в том числе цифровые. Основной принцип: максимально удалить напоминания из зоны доступа — всё, что возможно удалить.
2. Бросить все свои силы и активность на занятия учёбой, спортом, работой. Если вы, в основном, занимаетесь умственными видами деятельности, дробите большие задачи на более мелкие.

И ни в коем случае не стоит искать "замену"! Это ничего хорошего не принесёт ни вам, ни новой девушке. Сейчас для вас главное — вообще переключиться с любовной темы на любую другую. А когда вы будете готовы к новым отношениям, поверьте, они могут быстро найти вас сами.