Иркутская область

Помогите, пожалуйста, советом, куда я могу написать жалобу на сотрудника ДПС, который сначала меня остановил, потом обвинил в том, что я был пьян,... - вопрос №1119096

составил протокол, отказ от мед. освидетельствования, теперь по ст. 12,8 ч. 1я у меня суды, мировой суд, права то ДПС ник потерял… их нигде нет… также угрожал, обзывал, не представился, издевался и прочее… мало того, когда остановил двух понятых, они тоже надо мной издевались… а у меня всего лишь не было страховки на машину… судья вроде на моей стороне… но мне обязательно нужно написать жалобу в прокуратуру и ОСБ… наверное… в общем везде… где только можно… куда и как правильно это сделать… помогите… очень срочно… Иркутск, с ув, водитель без прав…

Ответы

Вообще, надо было звонить в отдел собственной безопасности ГИБДД во время проверки. Сейчас действительно возможно написать и в прокуратуру и в отдел собственной безопасности, но какие доказательства вы сможете предоставить? У мирового судьи тоже, конечно, можно попробовать сослаться на поведение сотрудника, но без доказательств это довольно бессмысленно.

Buh