Москва

Добрый день! Вопрос относительно взыскания по кредиту.. Имеют ли право?... - вопрос №1129899

Некоторое время назад был взят кредит. Сейчас по семейным обстоятельствам задолжность 3 месяца. Из банка приехали представители, вручили письмо, в котором сообщалось, что в течениии недели необходимо оплатить задолжность, потом срок увеличили до 3-х недели, но всвязи с ситуацией таких денег нет. Сейчас позвонили, сказали, мол, раз так, завтра опишут имущество.Но дело в том, что моего ничего нет. У меня вообще кроме детей и цветов ничего нет. Сказали, что тогда опишут мамино. Но мамы на месте нет, квартира служебная, сказали тогда опишут с понятыми… Суда не было. Судебного разрешения на опись тоже. Имеют ли они на это право без решения суда?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не имеют они на это никакого права.
Опись имущества производится в рамках исполнительного производства, когда имущество уже подлежит реализации.
В Вашем случае ещё даже суда не было,  поэтому ни дети, ни цветы описи не подлежат!!!
Мамино имущество вообще пол запретом! Поскольку мама не является стороной договора с кредитором. И она не отвечает по обязательствам детей.
Поэтому если уж совсем платить не можете, то пусть банк обращается в суд. Но никаких действий в отношении Вашего имущества (кроме наложения ареста по определению суда в целях обеспечения исковых требований), и уж тем более маминого имущества кредитор проводит не вправе!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh