Республика Карелия

Добрый день! Я проходила водительскую комиссию в другом регионе с собой были справки (по месту прописки) от психолога и нарколога. На основании этих... - вопрос №1170061

данных те же врачи там где я проходила мед.комиссию поставили свои печати. Как бы все хорошо. Но пришла в ГАИ, где я прописана они не принимают у меня эту справку, объясняя это тем, что на справки нужны печати этих врачей, но по месту прописки. Врачи в ужасе, а ГАИ непонятно с чего это взяли? Помогите разобраться, пожалуйста. Я уже ещё раз взяла справки от вышеупомянутых врачей. Думаю в ГАИ идти ругаться. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения № 831н от 28.09.2010 года утвержден единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Чтобы ее получить необходимо пройти медкомиссию, в том числе психиатра и нарколога. О том, что  Вы должны проходить этих врачей именно по месту регистрации, нигде в законодательстве не оговорено. Можете обратиться в любое медицинское учреждение, которое имеет право проводить необходимые исследования, и получить справку установленного образца. Возможно, следует обратиться в учреждение, специализирующееся на выдаче справок для водителей.