Устонавление отцовства - вопрос №117238

Чем отличаеться исследование днк для себя и для суда? Если делать для себя будет ли заключение считаться документом в суде? И если ребёнок не от меня, то снимут ли долги по алиметам?

Ответы

Исследование Вы можете сделать для себя. Если в результате исследования подтвердится, что Вы не являетесь отцом, то это будет ОДНИМ из доказательств при рассмотрении судом дела об оспаривании отцовства. Если Вы в судебном порядке отцовство оспорите (суд вынесет решение в Вашу пользу), то обязанности уплачивать алименты у Вас не будет.