Москва

Доброй ночи! Владелец акций умер в 1996 г. У него осталась жена и 2 совершеннолетних сына. В права наследства никто не вступил. Как сейчас жена может унаследовать их и получать дивиденды? - вопрос №1177383

наследства никто не вступил. Как сейчас жена может унаследовать их и получать дивиденды?

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Жена может получить дивиденды доказав через суд, что она фактически приняла остальное наследство мужа (личные вещи и т.п.). Принятие части наследства означает принятие всего наследства, в том числе и акций.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.