Москва

Доброй ночи! Вопрос такой. Умер собственник квартиры. Больше в ней никто не прописан. Должен ли я его выписать до принятия наследства? Получается, что полгода в квартире не будет собственника. Не - вопрос №1177477

опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вам нужно сходить в управляющую организацию со свидетельством о смерти хозяина и снять его с регистрационного учета, чтобы они не начисляли оплату за коммунальные услуги, которая начисляется по количеству прописанных. Оплачивать квартиру должны наследники, которые будут принимать наследство.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.