Новосибирская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть несколько микрозаймов в нескольких компаниях, что можно сделать, если выплатить не могу? и если совсем не выплачивать что будет? - вопрос №1183211

Ответы

Я как бывший Директор Департамента по возврату задолженности Банка, могу Вам многое рассказать. У меня большая практика в этом направлении. Пишите в личку.

Не забудьте оценить ответ.
Здравствуйте!
Если нарушите условия займа, наступят те неблагоприятные последствия, которые предусмотрены в условиях договора — пени, штрафные санкции, затем звонки коллекторов и взыскание задолженности в судебном порядке. Кроме того, задолженность будет взыскана в судебном порядке, а там уже Вам придется познакомиться с судебным приставом-исполнителем, работающим в Вашем месте проживания. Кроме того, будет испорчена кредитная история и взять еще один займ в будущем будет практически невозможно.
Для уменьшения негативных последствий Вам лучше обратиться за индивидуальной консультацией непосредственно к юристу, т.к. некоторые моменты описать в общедоступном формате, не боясь быть обвиненным в поучении не вполне правильному поведению, затруднительно.
Удачи Вам!
Пускай подают кредиторы в суд. Иначе у вас будут расти бешеные проценты, а также неустойки по займам. В суде неустойки возможно снизить в том числе по ст. 333 ГК РФ. Проценты также возможно снизить, но всё зависит от доводов и доказательств. По поводу исполнительного производства — есть способы «спрятать» имущество от приставов так, что им сложно будет с вас что-то взыскивать.