Хабаровский край

Мы с женой прожили в гражданском браке 17 лет.Имеем общего ребенка 15 лет.Во время проживания нами было куплено две квартиры обе оформлены на... - вопрос №1231014

жену.Недавно жена скончалась от болезни.Я хочу продать одну квартиру, но я не являюсь собственником ни одной из них.Подскажите что мне делать.(Родители ее давно умерли.Из наследников только наш ребенок.)

Ответы

Здравствуйте, Юрий. Вы не являетесь наследником умершей сожительницы, т.к. ваш брак оформлен не был. Единственным наследником обоих квартир будет являться ваш сын. Поэтому оформляйте квартиры на него, а затем вопрос с продажей одной из квартир решайте с органами опеки — они должны дать разрешение, иначе сделку не зарегистрируют.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.