Здравствуйте! У меня паническая атака. Подскажите как её остановить. - вопрос №1283100

Лучший ответ по мнению автора

Самый действенный метод избавления от панических атак  это фзические нагрузки, спорт. Помимо того, что во время занятий спортом происходит укрепление здоровья, также улучшается самочувствие, расходуется энергия и выделяются эндорфины. Причем при физических нагрузках забирается именно такая энергия, которой как бы «питаются» панические атаки, без этой энергии они просто не смогут существовать. Также стоит обратить внимание на тот факт, что у человека, который устал после физических упражнений, гораздо меньше вероятность появления приступа.
Во воемя самой панической атаки можно посоветовать некоторые не особо затруднительные физические упражнения, например, пробежку. После получасового бега никаких последствий от приступа не останется. Как вариант можно практиковать дыхательные упражнения. Методик здесь довольно много, основное в том, что все ведется по счету, человек концентрируется на дыхании, а мысли его отвлекаются. Некоторым помогают техники расслабления из йоги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, у Ковалева Сергея Викторовича есть отличная техника дпдг, вы легко ее сможете найти в поиске яндекса, выполните несколько раз.
А так же стоит выяснить причины ПА, так как часто они могут быть довольно глубоки.
С уважением,
Мария
Добрый вечер. Прочитайте о безмедикаментозных психотерапевтических методах и о методах самопомощи, либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте.Для начала нужно выявить причины панической атаки, самой или с помощью психолога, из-за чего она? На пустом месте она появится не могла.И из этого уже исходить! Анализируя причину, можно выйти из панической атаки и остановить ее.