Как повысить успеваемость в учебе?? - вопрос №1285813

Ответы

Сам обучающийся должен осознавать для чего ему хорошо учиться, как это повлияет на дальнейшую жизнь, какая в этом выгода. При этом слова родителей типа «вырастешь — поймешь», «хорошо будешь учиться — хорошо и зарабатывать» не работают.
Это и  будет внутренней мотивацией, самой действенной. Потому как мотивация внешняя: деньги, подарки, угрозы, скандалы, могут вызвать обратный эффект