Москва

Добрый день. Состою в браке. Мама хочет подарить деньги на покупку авто. Как правильно оформить подарок, чтобы супруга не имела потом право на половину авто. Спасибо - вопрос №1302782

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.
Варианты:
1. Мама может купить авто, а уже авто подарить вам.
2. Подарить деньги, но в договоре указать, что деньги дарит вам и именно на приобретение автомобиля в личную собственность. В этом случае, с приобретением авто лучше не медлит, т.к. чем позже после дарения вы приобретете авто, тем сложнее будет доказать, что на авто потрачены именно эти деньги. Также в этом случае для получения дара и расчета за авто лучше использовать расчетный счет в банке. Так будет легче доказать, что потрачены именно эти деньги.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.