апатия на протяжении года, не знаю что со мной происходит, ничего не хочу делать, даже то что мне всегда нравилось, забросила хобби, учебу - вопрос №1310800

Ответы

Наталия, здравствуйте. Возможно, у Вас происходит смена интересов и то, что раньше нравилось, не доставляет удовольствия… Считаю, что надо начать с того, что бы понять, что Вам действительно захочется делать, для этого рекомендую прочитать мой блог «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte, после чего уже начать действовать, зная конкретно, чего хочешь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталия, а что происходило до того, как Вам стало все не интересно, что послужило толчком такого отношения к жизни? Возможно  Вы занимались кским- то делом, требующим много сил, или Вам пришлось какое- то время испытывать стресс и организм работал с перегрузкой, и  ему нужно восстановить потраченных ресурс. Для этого нужен полноценный отдых с положительными эмоциями, витамины и здоровый сон. Если прежние занятия, интересы не приносят Вам удовлетворения, значит это не ваше. Наши вкусы, интересы меняются в течение жизни, слушайте себя, вспомните свою юность, что увлекали вас, какой вид деятельности Вам ближе? Удачи!
Ув.Наталия, апатия появляется как следствие неудач и отсутствие уверенности, что удовольствия для Вас доступны.работа, хобби -вторичны по отношению к удовлетворению телесных потребностей.Их Вы игнорируете и думаете, что эти потребности не имеют жизненно-важных значений. Поэтому Вы не знаете, что с Вами происходит.На самом деле Вы отказываетесь от знания потребностей Вашего организма.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Наталия.
Если то, что вы описали длится с вами на протяжении года, то вам лучше обратиться на очную консультацию к психологу или психоневрологу. Возможно это депрессия — ее необходимо лечить очно.
Желаю удачи.