Здравствуйте ,поступил очень плохо исправил оценки в школьном журнале,думал что не заменят ,но учителя заметили в тот день когда выставляли оценки ,в... - вопрос №1311645

школе влетел и дома тоже, чувствую себя очень виноватым и очень стыдно перед всеми, никак не могу отвлечься от этой проблемы постоянно думаю о ней, состояние подавленное, что делать? валерьянки и забыть про все?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Самый страшный критик живет в каждом из нас — это наша совесть. И Вы уже наказали себя сами. Теперь ситуация завершилась. Можно продолжать казнить себя и дальше, только это непродуктивно. Принесите свои искренние извинения учителям и родителям и сделайте выводы. А теперь подумайте, как Вы будете относиться к этой ситуации через 5, 10, 20 лет? Будет ли она столь же значимой для Вас?

У каждого из нас в жизни бывали ситуации, за которые испытываешь неловкость и стыд. Но это необходимый опыт. Так мы учимся выбирать свой путь. Мне кажется, Вы свой выбор уже сделали и в следующий раз идти обманным путем уже не захочется. Простите себя и идите дальше с новым знанием.

 Все проходит. И это тоже пройдет)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь. Просто пообещайте самому себе, что вы так больше делать не будете. Этого вполне достаточно. Чувство стыда и вины у всех людей разное, у вас оно такое. Поэтому в следующий раз имейте это в виду.