как не лешиться родительских прав - вопрос №131407

здравствуйте.у моей младшей сестры очень большая проблема.дело в том что она сирота.ей всего 19 лет.она родила дочурку.квартиру ей государство ещё не предоставила.она жила в гражданском браке.теперь когда семья рухнула, моя сестра забрала ребёнка и ушла жить к своей подруги.соц защита начала на неё давить, что лешат её родительских прав.скажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы не лешитьсяродительских прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не лишиться родительских прав всегда возможно. Основания для лишения предусмотрены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Перечислять их не буду, можно открыть эту статью, прочитать внимательно и подумать, имеются ли они в случае с вашей сестрой. Кодекс также говорит о том, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей. Чтобы сохранить свои родительские права в случае суда ваша сестра должна будет доказать, что материально содержит ребенка и воспитывает его. Каким образом это происходит, необходимо говорить отдельно и более подробно, поэтому, если будет желание — обращайтесь.