Как прийти к гармонии в себе и не терять её при столкновении с жизненными трудностями? - вопрос №1314908

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Трудностей», или то, что мы ими называем, (у всех они, конечно, разные. Это субъективное отношение — трудность/пустяк) не бывает только у… И то, это вопрос…
Возьмите любого известного вам лично человека, которого вы считаете успешным или счастливым. Вы можете о нем сказать, что у него НЕ БЫВАЕТ трудностей, сложных ситуаций в жизни? Что ему ничего не приходится решать?
Конечно, есть люди более  или менее сильные духом. А есть те, кто сталкиваясь с трудностями, просто легче отходит от них, даже при поражении, оставаясь при этом, в целом, в гармонии и хорошем расположении собственного духа. Бодры, уверенны и готовы к следующим жизненным задачам (которые неприменно наступят).
Важно ваше личное отношение с тем, что для вас трудность. Как решать/поступать? Из чего исходить? Может быть, обратиться к кому-то за помощью? Может быть, это не под силу или просто незачем? Что от этого получу/будет? Продумали-выбрали свой действенный алгоритм на ближайшие шаги, по тем самым «трудностям». (Через тернии к звездам...) К лучшему. К результату.
Также продумали, что делать и как отнестись, если не выйдет (побороть трудности). Как остаться собой? Как чувствовать себя нормально и хорошо, " в гармонии"?
Разложите для себя свои приоритеты по полкам и попробуйте оценить с разных сторон то, что покажется важным.
Чтобы перестать бояться чего-то, надо Это начать делать. Каждая ваша трудность — обратная связь на ваши действия или попытки. Подчините их себе. Отнеситесь не как к чему-то, способному вывести напрочь из равновесия, А как к естественному движению жизни, в котором вы принимаете полноправное участие и в состоянии выбирать и менять.
Удачи Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

например задать вопрос что есть трудности
что то трудно
почему трудно
труд трудиться потрудиться
нужно столкнулись с темой труда жили жили а тут трудиться нужно
 и что в вашем понимании гармония
это когда вас не трогают
кто что то тронуло и крах вашему внутреннему миру
вы очень закрыты сами в себе и встреча с миром представляется нежелательной
получается нужно работать над адаптацией к окружающей среде людям учиться строить планы задачи
работать над собой
вписывать себя в реальность учитывая свои особенности.
Здравствуйте. Трудности выбивают человека из колеи. У каждого человека есть план будущего, есть своеобразная карта в сознании, которая показывает куда двигаться, показывает где вы находитесь, определяет жизненные ориентиры. Планирование и понимание «что будет завтра», создаёт человеку уверенность в завтрашнем дне.

Но бывает так, что человек сталкивается с трудностями или даже непредвиденными обстоятельствами. В этом случае план оказывается не рабочим и человек теряет опору, и естественно гармония в себе нарушается. Если вы не понимаете, как преодолеть трудности. Возникает ситуация: так как вчера быть не может, а где завтра непонятно.
Так вот чтобы найти гармонию в себе, нужно разобраться в себе, адаптироваться к новым обстоятельствам, а это занимает определённое время, пересмотреть жизненный план и найти новую точку опоры.
Здравствуйте.

Все люди по-разному справляются с ударами судьбы и житейскими трудностями. Кто-то проходит множество тренингов личностного роста, медитирует, учится абстрагироваться от реальности… Способов много. Но, на мой взгляд, самый лучший — это осознание того, что полноценное проживание жизни возможно только в столкновении с жизненными ситуациями.

Преодолевая их, отыскивая выходы из них, мы растем духовно, обретаем мудрость и опыт. На мой взгляд, это самая ценная духовная практика. Главное — не бояться этих столкновений с жизнью, а ставить цель — наилучшим образом выйти из ситуации. И в этом очень помогает система ценностей.

Определитесь с ключевыми ценностями, которых Вы придерживаетесь в жизни и в любой критический момент обращайтесь к ним. Проходите любой жизненный опыт осознанно. Напоминайте себе, что Вы владеете ситуацией, а не она Вами. Выбор, как поступить есть всегда. Делайте его, опираясь на свои ценности и о нем не придется жалеть впоследствии.

Гармонии Вам с собой и с миром.
Здравствуйте.Все зависит от того, какие это жизненные трудности.Они ведь тоже бывают разные.Некоторые жизненные ситуации могут разрушить гармонию в человеке, нарушить его баланс, поэтому нужно исходить из того, о каких трудностях идет речь.Для обычных мелких трудностей,-достаточно адаптировать свой внутренний мир к стрессу, к его появлению и понимать, что это этап, который нужно прожить и не принимать близко к сердцу
Это будет возможно только тогда, когда вы будете уверены в себе и независимы от чужого мнения. А ещё тогда, когда Вы поймете, что жизнь без трудностей — это миф. И задача каждого не прожить жить без трудностей, а научится с ними справляться и выходить с минимальными потерями.

А у Вас по письму чувствуется страх будущего и желание спрятаться при любом дуновении ветерка.