кредит - вопрос №134622

имеют ли право отказать человеку в справке о зарплвте на получения кредита если он про работал шесть месяцев???

Ответы

работодатель обязан по Вашему требования выдать документы, касающиеся Вас как сотрудника его предприятия. Срок работы не имеет занчение. Просите справку, мотив ее получения работодателя не касается. Если он отказывается, обращайтесь к нему с письменным заявлением (приготовьте в двух экземплярах, чтобы он расписался на вашем о получении или направьте заказным письмом с уведомлением).

Работодатель не имеет права Вам отказывать в выдаче такой справки. Может он Вас официально не оформил и поэтому не хочет давать такую справку. Проверьте. что-то тут не то.Удачи!