как быть если в семье плохо и в родительской и в своей? - вопрос №1355215

в своей семье опыт неудачный в отношениях.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Менять модель отношений в своей семье. Ведь если плохо «и в своей семье и в родительской», то скорее всего в свою семью перенесена семейная родительская модель (обычно, именно так и происходит). Называется это «родительским сценарием». Обращайтесь, помогу.
1) Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие «плохо»?  и
2) Задумайтесь, когда Вы находитесь в одиночестве, какие чувства испытываете?

Ответы на эти вопросы помогут Вам немного понять себя.
Необходима будет дальнейшая консультация, обращайтесь.

с уважением,
Гаврилина Ольга
Здравствуйте, а что должно измениться чтобы Вы почувствовали себя хорошо? Что для этого можете сделать лично Вы? Каков ваш личный вклад? Поняв себя, свое поведение, свои реакции Вы сможете найти другие способы реагирования и измените свое поведение, возможно вам будет проще найти правильное для Вас разрешение в создавшейся проблемной ситуации. Когда все наше внимание только на то, что не додают не делают другие решить проблему не получиться, нужно взглянуть на нее как бы со стороны.