Москва

Ребенку ставят эпилепсию, покупаем дорогие лекарства, в т.ч. Одно из них из-за границы. Можем лтюи мы получать их бесплатно? И на что еще имеем право в нашей ситуации. - вопрос №1366003

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все лекарственные средства при диагнозе «эпилепсия» отпускаются по рецептам врача бесплатно в соответствии с «Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно» (приложение №1 к Постановлению Правительства Р.Ф. от 30 июля 1994 г. № 890)

Пишите заявление\жалобу в Министерство здравоохранения.

Buh