защита прав ребёнка - вопрос №136696

У бабушки, после смери дочери, забрал внука отец (бывший муж дочери), хотя ребёнок жил и воспитывался у бабушки с мамой. Отец не желает, чтобы бабушка общалась с ребёнком. Он предложил ей общаться с ним только в его присутствии или его родителей. Но бабушка хочет полноценного общения и забирать его хотя бы на выходные. Можно ли как то заставить их нечинить препятствия в общении с ребёнком?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Бабушка может обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с внуком.

Всего доброго!

Buh