кредит - вопрос №139029

здравствуйте!!! я брал кредит от независимость бизнеса, как ИП и я обанкротился, я устроился на работу, зарплату я буду получать в конце месяца 25го числа, и я прощу у них просто дату перенести а они отказываются как быть?

Ответы

Сапар, здравствуйте.

Как правило, кредитно-финансовые учреждения готовы идти на переговоры при заблаговременном предупреждении о возможных перебоях в исполнении подписанного договора займа\кредита.

Если Ваш займ уже просрочен (нарушены условия договора), то перенести дату платежа уже невозможно, к сожалению.

В случае, если просрочка отсутствует и Вы стараетесь её избежать, рекомендую взять с собой трудовой договор, иные подтверждающие трудоустройство документы, и лично обратиться в Микрофинансовую организацию ООО «Независимость бизнеса» с Вашим вопросом. Заявление необходимо составить в письменном виде, оставив у себя копию с письменной отметкой о факте его передачи сотруднику Компании.

Всего доброго!