Москва

Подскажите пожалуйста мы с мужем поженились в июле 2014 года. У него требуют чтобы я предоставила справку о доходах за целый год 2014. Законо ли это? Ведь мы женаты всего 6 месяцев - вопрос №1392856

2 ответа

Ответы

Законно. Сведения подаются всегда за прошедший год, особенно, если эта госслужба или служба в органе.
Здравствуйте, Олеся.
Да, законно.
Дело в том, что для гражданина — физического лица, отчетный налоговый период составляет год.
Поэтому Ваш муж будет отчитываться о своих доходах и доходах членов своей семьи (которым вы сейчас являетесь) за весь год.
Не предоставление данных сведений мужем может грозить негативными для него последствиями, вплоть до увольнения.