Пермский край

Здравствуйте! Мой гражданский муж, с которым я не живу уже два года, посоветовал мне подать на него на алименты т.к он помогает очень редко. Я подала... - вопрос №1400133

на алименты и он отказался выплачивать. Мне пришел приказ по статье 129 ГПК РФ, в котором мне отказали… У мужа 1 группа инвалидности… я работаю в дет. саду помощником воспитателя, з.п 5500 т. р. соответственно мне одной очень трудно содержать ребенка. На другую работу устроится не могу т.к. с ребенком сидеть не кому, а отец ребенка отказывается с ним водиться, забирает ребенка к себе только тогда когда ему удобно. Посоветуйте пожалуйста как мне быть??? Возможно ли как то другим способом подать еще раз на алименты, так чтобы мне не отказывали????

Ответы

Здравствуйте Юлия Александровна!
Вы можете подать иск в порядке искового производства а не о вынесении судебного приказа. Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов  мировому судье.
Добрый вечер Юлия Александровна Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов  мировому судье.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Buh