прописка - вопрос №140126

Здравствуйте! Я единственный собственник жилья, прописан я и ребенок, смогу ли я выписать ребенка (несовершеннолетний)? Что необходимо для этого сделать? Как сможет припятствовать бывшая жена выписке ребенка? Недвижимость куплена до брака и рождения ребенка.

Дополнение автора от 09.11.11 18:08:27

В данный момент ребенок проживает с бывшей супругой в доме ее родителей, площадь дома около 100 кв.м. Проживают там бабушка, дедушка, она и сын. Я проживаю отдельно в городе, в квартире секционного типа с площадью 14 кв.м. В дальнейшем я планирую расширяться, но для того чтоб продать комнату, необходимо выписать ребенка, бавшая супруга разрешения не дает, доказательства что он проживает с бывшей супругой есть, он ходит там в детский сад на протяжении 1.5 лет, бывшая супруга там работает на постоянной работе, (место проживания бывшей супруги и ребенка от города в пределах 60 км)

Ответы

Выписать несовершеннолетнего ребенка Вы не можете. Да и работники соцзащиты не позволят это сделать. Только если вы докажете, что у ребенка имеются хорошие условия для проживания, т.е. имеется квартира, дом в котором он может спокойно проживать, без ущерба для здоровья психики и учебы.

Укажите какой возраст ребенка?

Если у ребенка жилая площадь помимо Вашей квартиры?

Обращайтесь.