Другое

Добрый день. У меня умер брат. У него осталась 1комнатная приватизированная квартира, купленная на деньги от продажи родительской квартиры. до брака.... - вопрос №1415771

У него нет детей, но осталась жена, которую он прописал в эту квартиру. До его смерти по устному договору, квартира должна отойти мне.Жена об этом знала и естественно была согласна(она вела не очень правельнный образ жизни, выпивала.) Он на ней женился и прописал только с одной целью, что бы она получала пенсию, она ни когда нигде не работала. На данный момент она потеряла разум. Объявилась её невестка с внучкой от её сына от первого брака, украла документы на квартиру, её паспорт, и хочет подать на наследство от её имени. Может ли жена в таком состоянии на что-то претендовать и как нам быть в такой ситуации. У нас есть свидетельство о смерти, (я его хоронила), свидетельство о рождении(потверждающее наше родство). Как мне быть. Помогите. Спасибо.

Ответы

Я бы посоветовал для начала обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры, если вопрос не будет решен обратиться с иском в суд о признании права на наследство.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.