Москва

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моя мать оставила в наследство мне и двум моим сестрам дом и землю. Каждый из нас имеет 1/3. Одна из сестер и... - вопрос №1420548

я вступили в наследство, другая нет. По прошествии двух лет после смерти матери, та сестра, которая вступила в наследство, готова от него отказаться, а я хочу выкупить ее долю, а потом и долю второй сестры.Какие документы для этого необходимы и можно ли это сделать в Москве(я здесь проживаю), а не по месту нахождения дома?

Ответы

Здравствуйте. Все основные действия будут совершаться по месту открытия наследства и нахождению наследственного имущества. Для того, что бы совершать сделки (любые), необходимо решить вопрос с долей той сестры которая не приняла наследство. Для этого, ей необходимо обратиться к нотариусу у которого открывалось наследственное дело и отказаться от полагающейся ей части наследства в вашу пользу. После получения вами дополнительного свидетельство о праве на наследство, вам и той сестре, которая наследство приняла, понадобится обратиться в ФРС (регпалату) по месту нахождения наследственного имущества, с заявлением о регистрации и переходе права собственности на вас. Всего доброго!
24.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store