Москва

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моя мать оставила в наследство мне и двум моим сестрам дом и землю. Каждый из нас имеет 1/3. Одна из сестер и... - вопрос №1420548

я вступили в наследство, другая нет. По прошествии двух лет после смерти матери, та сестра, которая вступила в наследство, готова от него отказаться, а я хочу выкупить ее долю, а потом и долю второй сестры.Какие документы для этого необходимы и можно ли это сделать в Москве(я здесь проживаю), а не по месту нахождения дома?

Ответы

Здравствуйте. Все основные действия будут совершаться по месту открытия наследства и нахождению наследственного имущества. Для того, что бы совершать сделки (любые), необходимо решить вопрос с долей той сестры которая не приняла наследство. Для этого, ей необходимо обратиться к нотариусу у которого открывалось наследственное дело и отказаться от полагающейся ей части наследства в вашу пользу. После получения вами дополнительного свидетельство о праве на наследство, вам и той сестре, которая наследство приняла, понадобится обратиться в ФРС (регпалату) по месту нахождения наследственного имущества, с заявлением о регистрации и переходе права собственности на вас. Всего доброго!

Buh