ип - вопрос №142148

хочу открыть свой маршрут пассажиро перевозок, подскажите какие документы для этого нужно и в какие инстанции обращаться?

Ответы

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, утвержденными Приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР от 31.12.1981 N 200, Приказом Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 (ред. 18.07.2000) «Об утверждении положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами» Вы подаёте в орган местного самоуправления заявление со следующими документами: Схема предполагаемого маршрута. Акт комиссионного обследования предполагаемого маршрута с выводом городской комиссии по безопасности дорожного движения о соответствии маршрута требованиям безопасности дорожного движения с определением остановочных пунктов. Паспорт установленной формы на предполагаемый маршрут. Обоснованный расчет количества и типа транспортных средств, необходимых для работы на предполагаемом маршруте, с указанием интервалов движения транспортных средств. Городская комиссия по безопасности дорожного движения рассматривает представленную документацию и принимает решение о целесообразности открытия нового маршрута или выносит обоснованное решение об отказе.