Московская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подписании у нотариуса договора дарения (отец (не женат) дарит своим дочерям квартиру по 1/2) нужна ли... - вопрос №1431859

справка из ЕГРП (какой ее срок действия в данном случае?), выписка из домовой книги? Нужны ли еще какие-то документы, если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Ребенка выписывать не будем. Все стороны сделки прописаны в этой квартире и выписываться не будут. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Если к нотариусу обратились за услугой по полному осуществлению сделки (сдали документы и потом получили свидетельства), то нотариус может затребовать и выписку из ЕГРП (актуальна ровно один день — но на это никто внимания не обращает, главное, чтобы дата выписки совпадала с датой договора — это будет очень хорошо, не совпадёт с разницей в три — пять дней — тоже не страшно), выписку из домовой книги (если потребуется) и даже кадастровый паспорт квартиры...
Если же к нотариусу обращаетесь просто как к составителю договора, то в качестве документов нужны только правоустанавливающие документы папы на квартиру и паспорта дочерей.
Кто зарегистрирован в квартире — это не важно. Дети не являются собственниками, в сделке не участвуют — они просто имеют право пользования этой квартирой.
Удачи!
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store