Московская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подписании у нотариуса договора дарения (отец (не женат) дарит своим дочерям квартиру по 1/2) нужна ли... - вопрос №1431859

справка из ЕГРП (какой ее срок действия в данном случае?), выписка из домовой книги? Нужны ли еще какие-то документы, если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок (1,5 года). Ребенка выписывать не будем. Все стороны сделки прописаны в этой квартире и выписываться не будут. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Если к нотариусу обратились за услугой по полному осуществлению сделки (сдали документы и потом получили свидетельства), то нотариус может затребовать и выписку из ЕГРП (актуальна ровно один день — но на это никто внимания не обращает, главное, чтобы дата выписки совпадала с датой договора — это будет очень хорошо, не совпадёт с разницей в три — пять дней — тоже не страшно), выписку из домовой книги (если потребуется) и даже кадастровый паспорт квартиры...
Если же к нотариусу обращаетесь просто как к составителю договора, то в качестве документов нужны только правоустанавливающие документы папы на квартиру и паспорта дочерей.
Кто зарегистрирован в квартире — это не важно. Дети не являются собственниками, в сделке не участвуют — они просто имеют право пользования этой квартирой.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh