Новосибирская область

Здравствуйте. Если прямыми наследниками умершего на квартиру являются его дочь и его мать, которая прописана в квартире, и мать не напишет заявление... - вопрос №1431888

на принятие наследства, то через полгода право собственности уйдет дочери? или какая то часть автоматически пойдет матери, если она там прописана?

Ответы

Те наследники 1 очереди, которые зарегистрированы на момент смерти наследодателя с ним вместе считаются принявшими наследство. Так что дочери-половина.

Buh