Челябинская область

Здравствуйте! Остался не погашенный кредит от мамы,до вступления в наследство еще 4 месяца. Обязаны ли мы предъявлять какие либо документы в... - вопрос №1439495

банк(справка о смерти, амбулаторную карту...) Мы сообщили в банк о смерти, привезли свидетельство о смерти, а с нас требуют справку, карту.Карту мы не нашли.Они утверждают что это якобы для страховой компании (один кредит застрахован).Разве не сами сотрудники страховой должны доказывать страховой это случай или нет? спасибо.

Ответы

Документы о смерти можно предъявлять в банк для того, чтобы просить приостановить начисление процентов до момента принятия наследства (наследство принимают, «вступить» можно в партию). В остальном — надо смотреть кредитный договор и договор страхования. Обращайтесь в страховую. Странно, что одного свидетельства о смерти недостаточно. Только не забывайте, что по наследству переходят как имущество, так и долги, так что по непогашенному кредиту все проценты и «тело» кредита, а также неустойки за просрочки платить будут наследники.

Buh